Действие ципралекса и побочные эффекты

С января принимаю ципралекс 10 мг утром,и атаракс 12.5 утром и 25 мг на ночь,сейчас я постепенно отменяю атаракс,пару дней уже без него,буквально через пару тройку недель приема ципралекса у меня началась тряска по утрам голова и руки обычно,и в течении дня иногда потряхивает,ночная потливость беспокоит по ночам,но сплю хорошо,тревожности особо нету уже,иногда бывает депрессия но уже лучше,в основном сейчас беспокоит потряскивание,потливость,и ещё иногда бывает туманное восприятие как будто не спал всю ночь,а так в целом все хорошо,атаракс хочу отменить полностью,и так 2 месяца уже пью,тревожности особо нету,и ещё к вечеру очень сильно разгуливаюсь,а днём прям на работе в сон клонит постоянно,лениво все очень стало,просто пью уже полтора месяца,и это нормально что до сих пор нету адаптации,сколько вообще полное действие?увеличивать дозировку не хочу,психотерапевт сказал что может быть передозировка,серотонин не очень понижен был,сколько надо вообще ждать что бы мысли,восприятие это ушло?самое полное действие этого препарата.

26 лет

Принятый ответ

Добрый день Ципролет лучше пить вечернее время тогда днём не будет сонливости дозу всё-таки желательно увеличить до 15 мг с последующим выходом на среднюю терапевтическую дозу в 20 мг вы не дотягиваете дозу и не получаете должного эффекта

Юлия, Ну а зачем увеличивать , если я себя намного лучше чувствую ?
Единственное что беспокоит это тряска и потливость . Которая появилась через некоторое время. Врач сказала , которая меня наблюдает , что мне хватит 10мг, она видит , что мне намного лучше . Еще я возбужленный стал , прям суетной . Мне врач сказал не торопиться с увеличением , чтоб не словить эффект серотонина .

Ну тогда вы просто будете топтаться на одном месте и не получите нужного результата от антидепрессанта серотониновый синдром будет только при приёме ципралекса в больших дозах 40 мг 60 и более

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам не хватает дозировки ципралекса, нет смысла пить его в вашей неэффективной дозировке, нужно повышать до 15 мг и наблюдать за состоянием, атаракс пока отменять не надо. Передозировка ципралексом это если принимать сильно больше 20 мг. С вами все будет в порядке. Пожалуйста не бойтесь лечиться.

Принятый ответ

Здраствуйте, перенесите прием АД на вечер,судя по жалобам, вам недостаточно дозировки которую вы принимаете, требуется ув дозировки до 15 мг+атаракс пока не отменяйте.