СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпания на фоне прикорма.

Здравствуйте. Ребенку 7,5 месяцев. Родился путём КС 4360 и 57 см. Сейчас 8600 и 73 см. На ИВ Нутрилак. Раньше мучили срыгивания фонтаном, но сейчас практически не срыгивает. Прикорм начали вводить в 5 месяцев с рисовой каши. Так как стал часто был жидковатый. Затем гречка. Уже на неё случились небольшие высыпания. Но ввели, все прошло. Затем кабачок. Когда дошли до 40 гр сильно высыпало на лице. Несколько дней мучали газы и жидкий стул. Больше его не давали. Продолжили вводить прикорм кукурузной кашей. Были высыпания на лице, но живот не болел и кашу ввели. Затем попробовали цветную капусту. Ввели так же через высыпания. Брокколи и картофель не пошли. Сильная сыпь, болел живот.Давала зодак разово. Индейка тоже не зашла. Потом успешно ввели тыкву и яблоко. Но них почему то практически не было реакции. Сейчас ввожу банан. Живот не болит, но блямб насыпало.Дошла до 50 гр. Сегодня не давала, но к вечеру 2 новых пятна. Старые побледнели. Сдавали капрологию. Доктор сказала без особенностей. Единственное йодофильная флора один +.Надоела эта сыпь. Не знаю что делать? Боюсь уже что то новое давать. Продукты ввожу медленно.как то пробовала продавать Максилак было разжижение стула и высыпания такие же.

37 лет
30 Августа 2024·Просмотров: 164·Оля

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых, с введением прикорма это не связано

Другого характера были высыпания у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Да нет это появляется именно тогда когда я даю новый продукт.

Можно продолжить введение прикорма

Давать в малых количествах, постепенно ребенок адаптируется к новым видам пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Следует ли давать зодак?

Это не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Доктор, здравствуйте. Сдали снова копралогию. Посмотрите пожалуйста. Что то не очень(Записались к гастроэнтерологу.

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

А переваренная клетчатка? Есть ли смысл попить какой нибудь БАК СЕТ? Креон?

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, клетчатка допускается

Принимать ферменты, пробиотики не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Йодофильная патогенных флора не может давать высыпания?

С этим не связано

Может стоит подавать креон?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.