Овальное окно
Можно ли заниматься профессиональным спортом с таким результатом ЭХО КГ
Здравствуйте
Размер 3,5 мм
Это маленький размер
Какой вид спорта?
Надежда Александровна, художественная гимнастика, тренировки 4 раза в неделю по 3 часа,ходили на консультацию врач сказал,что лучше не надо.
Заниматься спортом можно : учитывая результаты исследования
Дополнительно сделать ЭКГ
Как переносит физ нагрузки?
Надежда Александровна, нормально, может оно еще закрыться? Я просто боюсь,что мы когда там пойдем в спорт диспансер ее не допустят.
Ооо 3-3,5 мл - нет никаких ограничений
Ребенку только 6 лет- есть шанс
Самое главное редко болеть орз и прививать по возрасту
Надежда Александровна, вы там не посмотрите я узи загрузила ,которое ей в марте делали, там это окно больше если я правильно поняла,могло оно к августу так уменьшиться
Принятый ответ
Да, могло
Здравствуйте!
С учетом отсутствия признаков декомпенсации
и нарушения гемодинамики, а так же,
небольшого по размеру дефекта, абсолютных противопоказаний к спорту нет.
Противопоказпны виды спорта: водолазание воздушные виды.
ООО, вероятно еще закроется.
ЭхоКГ 1р/год и по состоянию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ .
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Нужна будет помощь- обращайтесь
Здравствуйте.
ООО маленького размера, с возрастом дефект должен уменьшаться или совсем закрытся.
Пока это не мешает гемодинамике, нужно просто наблюдать. Профессиональный спорт подразумевает чрезмерные нагрузки что плохо сказывается на организм в целом. Спорт без вреда для здоровья, учитывая НАЛИЧИЕ в том числе ООО, это тренировки 1 час х 3 раза в неделю.
Берлант Баудиевна, спасибо за ответ,тоже решила ,что береженого бог бережет.Просто очень обидного у ребенка успехи,но здоровье дороже.
Принятый ответ
Пожалуйста! Крепкого зоровья Вам и ребёнку!?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через год, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг гемодинамических нарушений не выявлено.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.
Проведите эхокг в динамике через 3-6 месяцев.