Консультация педиатра /

Ребенок не ест в 2.4 года — вопрос №2404481

43 просмотра

Здравствуйте, ребенок отказывается есть домашнюю еду, ни супы, ни второе, ни каши. Нам 2.4, до 2.2 кормила баночными мясными пюре, помимо них ел по не многу с общего стола. Затянула и теперь не знаю как вернуть интерес к еде. Когда решила завершить, начался отказ от еды, 2.3 попали в инфекционку с дизентерией, там же появился ротавирус, температура под 40, рвота по 6-8раз в день, понос по 10 раз. после выписки через неделю, подхватили ОРВИ снова температура 39.3 , кашель насморк и красное горло. Почти месяц ребенок толком не ел. Весили примерно 12.9, сейчас 12.3. Начала кормить домашней едой, отталкивает тарелку, и говорит бяка. Если настаиваю истерики, слезы градом. Снова начала давать мясное баночное пюре. Основной рацион это чай, вода, хлеб, хлебцы, может яблоко съесть. Больше ничего. Очень исхудал, одни кости торчат, синяки под глазами, вся одежда висит на нем. Кормил игрушку сначала предлагал ням ням, а потом сразу говорит бяка, и начал раскидывать еду. Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Сын еще не разговаривает, только на своем. И мне кажется что он нервный, крутиться по 100 раз, на стуле сидя может вертеться. Пока засыпает извертиться весь. Не всегда так конечно, но я переживаю. Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Разнообразие продуктов прикорма формирует правильное «пищевое поведение» ребенка. Конечно, если ребенок привык к одной и той же консистенции продукта, то ему просто непривычно что-то жевать. Здесь нужно только набраться терпения всем. И запомнить для себя, что насильное кормление сделает только хуже. Начинайте постепенно менять консистенцию еды от привычной к более густой и потом твердой. Подавайте блюда в красивой собственной тарелке, продукты должны быть в ней разнообразные: и каша, и мяско, и овощи, и какой-то фрукт рядом. Обязательно сажайте ребенка за общий стол. С позитивом показывайте, что в семье так принято кушать, что Вам очень вкусно. Попробуйте серию продуктов «Малоежка» чередовать с обычной едой. В период болезни, естественно, аппетита нет и вводить что-то новое не рекомендуется. Ежедневно давайте профилактическую дозу витамина Д. Исключите железодефицитное состояние.
Покажите ребенка педиатру и неврологу очно.
Клиент
Мария Сергеевна, еще раз здравствуйте, педиатр записала к психиатру. Макароны в виде фигурок брала, ему они были не интересны. Даже не притронулся. Вчера например , купила маленькие помидорки , он с ними поиграл и все, покатал по полу. Нету такого что бы преподносил ко рту с целью попробовать. Или пытался накормить игрушку, вначале давал еду, а потом отбирает у игрушки со словами бяка. Стал черезчур активным, носится, крутиться, спать укладываю, тоже по 100 раз извертиться прежде чем уснуть.

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
В кале чёрные точки
11 декабря 2023
Марина
Вопрос закрыт
Немозол и острицы
9 октября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Подскажите похоже ли на аутизм
20 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Ребёнок 1.8 год отказ от еды
10 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Наталья Александровна Фефлова
27 отзывов
Педиатр
"ЧГУ им. И.Н. Ульяно
Опыт работы: 4 года
Мария Алексеевна Расторгуева
34 отзыва
Педиатр
2017-2023, Ивановская мед
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Врач очень внимательный, вникает в проблему Полезная консультация Да, посоветую врача
— Аня , г. Астрахань
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Очень внимательный и чуткий врач профессионал своего дела . Даже не видя моего ребенка сказала...
фотография пользователя
Всё четко ясно по делу Расписала каждый пункт в анализе, разъяснила что в норме что нет. И чего...
— Анна