Расшифровка мазков

Добрый вечер! Беременность 7 недель, сдала мазки, все ли в порядке? Особенно непонятно описание цитологии

Эрозия, гастрит
27 лет

Здравствуйте.
У вас есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Бывает запах, но после флоумизина проходит

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А в описании ничего страшного нет?

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Если запах будет опять появляться, что тогда делать? Так же флоумезин вставлять?

Принятый ответ

Да, можно Флуомизин

Здравствуйте, Виктория , есть ли жалобы?
Мазок на онкоцитологию без особенностей, атипичных клеток нет , это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, иногда бывает запах, врач советовала флоумизин, после него проходит

Да, можете продолжать Флуомизин , он безопасен во, время беременности. Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.

Здравствуйте Виктория. По анализам существенных отклонений нет. Онкоцитология хорошая, атипичных клеток нет. Выделения не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Сейчас нет, до беременности бывала мазня среди цикла, но врач сказала, что это из за мфя возможно

При отсутствии жалоб на выделения по результатам анализов в лечении вы не нуждаетесь. По микроскопическому мазку все показатели в пределах допустимых значений. По онкоцитологии атипичных клеток нет, воспаление по данному анализу оценивать не информативно.
Все хорошо, лёгкой вам беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А если опять появится запах, опять флоумезин вставлять? Не может быть привыкания организма к препарату?

Принятый ответ

К флуомизину привыкания быть не может, это Хлоргексидин, не антибактериальный препарат. Если жалобы на выделения рецидивируют, то рекомендую сдать фемофлор 16, чтобы подобрать вам правильное патогенетическое лечение. Флуомизин к сожалению не является препаратом выбора при лечении вагинита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!

Виктория, здравствуйте

По мазку на онкоцитологию норма, атипических клеток нет. Мазок на флору хороший, не воспалительный. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Сейчас жалоб нет, но бывает запах, врач посоветовала флоумизин, после него проходит

Принятый ответ

Виктория, в целом этого лечения должно быть достаточно. Если после Флуомизина жалоб нет, больше ничего не требуется, анализы хорошие

Здравствуйте!
Мазок на цитологию без патологии. Атипические клетки не обнаружены.

Здравствуйте! Мазок на флору хороший, мазок на онкоцитологию тоже. Всё в порядке!