Как перевести кошку на сухой корм

Кошке 6лет.Кошку кормили только вареной грудкой.Сейчас кошка начала чесаться и вылизывать себе шерсть-начала лысеть.Предполагаем,что у нее аллергия.Хотим перейти на гиппоалергенный сухой корм роял канин.Что делать?И как перевести кошку на сухой корм?

Здравствуйте, на лечебное питание можете переводить животное сразу + для исключения блошиного дерматита обрабатывайте каждые 3 недели кошку каплями Стронгхолд не мене 3-4х месяцев.