Передозировки лидокаина

Укол 4мл.10%лидокаина ошибочно с цифазолином. С утра возбуждение, затем прошло небольшой дискомфорт в груди. Давление то 150 то 130.сейчас выпил таблетку персена в груди стало получше. Аппетита нет вообще. Можно ещё выпить персен

Здравствуйте, персен 1*2рд пейте .

Здравствуйте, сейчас как давление, пульс?
Заболевания сердца есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, 135/79/84обычно от115 до125/60до75 после персена как то поспокойнее давление было 150/84пульс до90

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, по заболеваниям не скажу каждый год прохожу медосмотр, работаю по обслуживанию пс110/35/10-6кв

Примите Персен повторно.
Дышать не трудно?
Других нет симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, дышать вроде нетрудно, общая слабость пью целый день воду, чай аппетита совсем нет. Цефазолин колол от фарингит и сейчас небольшая температура. Вечером боюсь колоть даже с водой

На воде не бойтесь.
Антибиотик к лидокаину не имеет отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно выпить персен

Принятый ответ

Здравствуйте. Персен принять можете. Других жалоб Вы гипертоник или давление повысилось впервые? Проконтролируйте и напишите, пульс, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, 149/81/86 скачки были от медикаментов в частности от найза, но кратковременное и при140 мне уже было дурно, а сейчас какое-то возбуждение нотерпимо

Юрий, симптомов передозировки Вы не отписываете, поэтому стоит успокоится.
Продолжайте контролировать пульс и давление. больше пейте жидкости, кушайте по аппетиту.
Антибиотикотерапию продолжить можно , но без Лидокаина. Покрайней мере в течение суток.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Лидокаином необходимо отменить. Прочее принимайте по таблетке 2 раза в день ещё пару дней, можно на период введения цефазолина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дарья, прочее это что

Опечатка, это персен!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дарья, молоко можно пить. Спасибо за конультацию

Да, можно молоко пить, конечно: если в месте инъекции зуд или покраснение-можно принимать антигистаминные препараты:это супрастин или цетрин по таблетке 2 раза в день 5 дней.
Есши будете вводить антибиотик с водой:ничего не случится, тк это реакция на лидокаин.

Здравствуйте можно персен или валериану таб

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Неприятно, конечно!!! Тем более, что лидокаин в больших дозах ( 2000 мг и более) - очень токсичный препарат!!!! Но у Вас не большая доза!!! Не переживайте!!!При возникновении токсического эффекта характерно, наоборот, снижение, АД, судороги, возможна аритмия и остановка дыхания!!!! Сейчас побольше пейте воды, можете принять активированный уголь! Он выводит токсины!!!! 30 капель корвалола или Валерианки для того, чтобы успокоиться!!! Все будет хорошо!!! Здоровья Вам крепкого!!!

Юрий, я посчитала, получилось Вы ввели 400 мг лидокаина, а в случае развития тяжелых осложнений от лидокаина нужно 2000!!! мг . В 5 раз больше !!! Поэтому, не переживайте!!! Но будьте осторожны с ним !!!! Очень внимательно!!!! Желательно выбирать таблетированные антибиотики по возможности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия, пил 5дней амоксициллин 3 раза в день и ингаверин, состояние нормальное но скачет температура 36,7-37,4 выписали цефазолин, ав аптеке продали лидокаин. Сказали колоть 4 мл. Ну и уколол, а только потом посмотрел. Диагноз фаренгит, а то там в самом деле незнаю-ничегоне болит, толь о на горле сухость

Я поняла. Сколько уже дней колите цефазолин??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия, первый утром, поэтому дозировка не посмотрел

То есть, получается вместо цефазолина Вам в аптеке продали лидокаин????!!! В таком случае, если будет сохраняться субфебрильная температура, надо вызвать врача на дом, чтобы оценить Ваше состояние и назначить лечение!!! Но по - возможности таблетки !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия, отдали ицефализин и лидокаин и сказали разводить в 4 мл. Видно бог наказать хотел, разум отнял

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Спешу Вас успокоить действие лидокаина заканчивается максимум через 1,5-2 часа от внутримышечного введения. Так что живите спокойно. Персен дополнительно лишним не будет. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Сергей, спасибо

Здоровья Вам, Юрий!

Принятый ответ

Юрий, здравствуйте!
Вы можете принимать любой успокаивающий препарат: персен, корвалол, валериану - все, что есть под рукой. По поводу лидокаина не волнуйтесь- вероятно, такая реакция у Вас как раз не на лидокаин (даже при признаках передозировки или плохой переносимости реакция на лидокаин прошла бы максимум через 2 часа), а скорее всего, на цефазолин, тем более, если Вы его ранее не использовали.

Передозировки лидокаина вероятно и не было, поскольку на фоне передозировки должно было развиться очень редкое сердцебиение и выраженная слабость.
Я рекомендую Вам, с учетом сохраняющейся температуры (хоть и не очень высокой) и такой вчерашней реакции вызвать врача на дом, чтобы он заменил антибактериальное лечение Вашего фарингита. Здоровья Вам!