Консультация акушера /

Снова токсикоз? — вопрос №2404962

Здравствуйте.Не знаю, бежать ли к врачу. Неделю испытывала сильный стресс, плохо ела, много носила стаишего на руках. Со вчерашнего дня однократная рвота по утрам. Волнуюсь, это может быть плохим знаком? Токсикоз прошел на 8 неделе. Сейчас 13, 6 недель.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, однократная рвота не о чем не говорит. Нужно просто понаблюдать за своим состоянием. Признаков отравления нет?
Принятый ответ
Клиент
Нет. Вчера и сегодня была однократная рвота после завтрака. Завтрак кофе и что - то на перекус.

Гинеколог, Акушер
Постарайтесь сейчас питаться маленькими порциями, но почаще. Пить не менее 1,5-2 л жидкости. Исключите Жирное, жареное, острое, консервированные продукты. Если рвота будет повторяться, то нужно будет сдать биохимию крови и сделать узи органов брюшной полости
Клиент
Сейчас поела и снова тошнит. Ничего не болит. Я волнуюсь, т.к. была сложная неделя.
Гинеколог, Акушер
Пейте водичку с лимоном, можно принять церцкал(метоклопромид)
Клиент
Насколько опасно если сделаю узи? За эту беременность уже 8 по счёту, есть ли риск для малыша?
Гинеколог, Акушер
УЗИ безопасный метод и разрешен к применению неограниченное количество раз
Клиент
Врач сделал узи с ребенком все хорошо,но он не мог его повредить, очень сильно давил на живот, прям очень больно(?
Гинеколог, Акушер
Нет, конечно. Он защищен маткой и околоплодными водами
Клиент
Но, росле этого сегодня внизу живота дискомфорт. Волнуюсь, не навредили ли мы, уж очень больно давили.
Гинеколог, Акушер
Нет, это исключено. Используйте свечу с папаверином ректально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно вы отравились. Примите полисорб 2р.день 2-3 дня, энтеросгель 2р.день. если вам станет лучше значит отравление
Принятый ответ
Клиент
Отравление исключено. Ничего не беспокоит, кроме рвоты по утрам
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Проявления токсикоза могут периодически беспокоить вплоть до 16 недель.
От тошноты начните принимать препарат Пепсан-Р, он очень хорошо работает.
Ешьте часто, малыми порциями, пища, напитки не должны быть горячими.
Ограничьте потребление хлебобулочных изделий, сладкого, острого, жареного, жирного.
Пейте воду с лимоном. Так же при токсикозе отлично помогает имбирь, можно заваривать с ним чай, теплую воду, так же добавлять туда лимон.
Если беспокоит утренняя тошнота, не вставая с постели после пробуждения рассасывайте сухарик без сахара, через 10 мин после этого можете вставать.
Так же ограничьте сейчас газированные напитки, кофе, соки
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
УЗИ не является опасным методом обследования, можно сделать узи
Клиент
Гинеколог, Акушер
Ничего не произойдет, малыша защищает матка, а так же передняя брюшная стенка и все входящие в нее анатомические образования
Клиент
Но, после этого сегодня внизу живота дискомфорт. Волнуюсь, не навредили ли мы, уж очень больно давили.
Гинеколог, Акушер
Вероятнее просто тянутся связки матки
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного нет у вас, не переживайте. Токсикоз может продолжаться до 16 недель. Во время беременности на голодный желудок усиливается тошнота и рвота. Поэтому как проснулись , старайтесь сразу поесть. Питайтесь дробно , то есть часто и маленькими порциями (каждые 2-3 часа) и всё будет хорошо. Соблюдайте питьевой режим, не менее 1,5-2 литров воды в день.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Узи абсолютно безопасный метод, можно хоть каждый день))
Надо работать с вашей тревожностью , стараться не нервничать и думать только о хорошем.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, не мог, не переживайте )
Клиент
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, датчиком узи невозможно навредить. Это исключено. Скорее всего у вас болят мышцы, вчера на движения датчика сильно напряглись наверно мышцы.
Все хорошо, будьте спокойны!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, может снова вернуться токсикоз. Понаблюдайте за своим состоянием, если появится диарея или повышение температуры - обратитесь к терапевту
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
нет, узи безопасно
Клиент
Акушер, Гинеколог
нет, таким образом невозможно навредить беременности, не переживайте
Клиент
Акушер, Гинеколог
точно не навредили, не переживайте. для снятия дискомфорта можно поставить свечу Папаверин ректально