Консультация гинеколог-эндокринолога /

Долгая задержка после незащищенного ПА — вопрос №240520

26.02.20 у нас с девушкой был незащищеный ПА,в первые 12 часов она выпила эскапел,делала 3 раза тест на беременность,показал 1 полоску.месячные должны билы придти примерно 17 марта,но их не было,задержка уже больше 2 недель,с чем это может быть связано???

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Сергей.
Беременность маловероятна.
прием данных средств чреват нарушением менструального цикла, что сейчас у девушки и происходит.
Если в ближайшее время не пойдут месячные , то необходима будет гормональная терапия.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Скорее всего произошло нарушение цикла на фоне приема препарата экстренной контрацепции. Необходимо пойти узи органов малого таза
Принятый ответ

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Это нормальная ситуация после применения средств экстренной контрацепции-цикл всегда сбивается. Если месячные не придут ещё в течение двух недель-необходима гормональная терапия.
Беременность в данном случае исключена!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Сергей. достаточно часто после приема экстренной контрацепции возникает нарушение менструальной функции в связи с резким гормональным дисбалансом. Если у вас были половые контакты после этого случая, практикуете прерванный половой акт, для исключения беременности девушке необходимо сдать ХГЧ сыворотки крови ( если не беременна, менее 5 , но каждая лаборатория задает свое значение).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если бы беременность была, то тест бы уже дать 2 полоски однозначно, у нее нарушение менструального цикла из=за препарата экстренной контрацепции. Ей необходимо сделать УЗИ органов малого таза.