Долгая задержка после незащищенного ПА
26.02.20 у нас с девушкой был незащищеный ПА,в первые 12 часов она выпила эскапел,делала 3 раза тест на беременность,показал 1 полоску.месячные должны билы придти примерно 17 марта,но их не было,задержка уже больше 2 недель,с чем это может быть связано???
Принятый ответ
Добрый день ,Сергей.
Беременность маловероятна.
прием данных средств чреват нарушением менструального цикла, что сейчас у девушки и происходит.
Если в ближайшее время не пойдут месячные , то необходима будет гормональная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего произошло нарушение цикла на фоне приема препарата экстренной контрацепции. Необходимо пойти узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная ситуация после применения средств экстренной контрацепции-цикл всегда сбивается. Если месячные не придут ещё в течение двух недель-необходима гормональная терапия.
Беременность в данном случае исключена!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. достаточно часто после приема экстренной контрацепции возникает нарушение менструальной функции в связи с резким гормональным дисбалансом. Если у вас были половые контакты после этого случая, практикуете прерванный половой акт, для исключения беременности девушке необходимо сдать ХГЧ сыворотки крови ( если не беременна, менее 5 , но каждая лаборатория задает свое значение).
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы беременность была, то тест бы уже дать 2 полоски однозначно, у нее нарушение менструального цикла из=за препарата экстренной контрацепции. Ей необходимо сделать УЗИ органов малого таза.