Консультация гинеколога /

Задержка 23 дня — вопрос №1441908

Добрый день!
Задержка 23 дня, сделала узи, сдала ХГЧ беременности нет.
Врач прописал дюфастон на 8 день месячные не пришли. Что делать в данной ситуации? Обратиться снова к врачу или же ждать пока начнутся ?при этом сильно тянет живот.

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон нужно принимать по одной таблетке два раза в день 10 дней. На отмену менструация должна прийти в течение 10 дней. Когда Вы отменили препарат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, продолжаю принимать осталось два дня. Смущают сильные боли, схватками.

Гинеколог
Препарат принимаете до 10 дней. Боли могут быть, можно использовать свечи ректально Дикловит по одной свечи в день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какая толщина эндометрия по УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 14 мм.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эндометрий хороший, пышный, после приёма Дюфастона по1т*2р в день 10 дней менструация придёт в течение 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструация на отмену дюфастона должна начаться как правило в течение 7-10 дней.
Узи омт проходили?
Принятый ответ
Клиент
Да, Узи делала.
Акушер, Гинеколог
Сейчас пока нужно принимать препарат по схеме и отменять, если уже выделения не начнуться более чем через 10 дней после отмены, тогда повторный осмотр можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дюфастон в таких случаях принимают 8-10 дней, а затем отменяют. Менструация наступает как реакция на отмену.
В ходе самого приема и не должно ничего происходить.
Отмените - тогда кровотечение будет в течение нескольких ближайших дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте ещё 2 дня
После отмены в ближайшие дни должна начаться менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон на 10 дней назначают. Сколько дней посое отмены прошло