Задержка 23 дня
Добрый день! Задержка 23 дня, сделала узи, сдала ХГЧ беременности нет. Врач прописал дюфастон на 8 день месячные не пришли. Что делать в данной ситуации? Обратиться снова к врачу или же ждать пока начнутся ?при этом сильно тянет живот.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон нужно принимать по одной таблетке два раза в день 10 дней. На отмену менструация должна прийти в течение 10 дней. Когда Вы отменили препарат?
Екатерина, продолжаю принимать осталось два дня. Смущают сильные боли, схватками.
Препарат принимаете до 10 дней. Боли могут быть, можно использовать свечи ректально Дикловит по одной свечи в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая толщина эндометрия по УЗИ?
Елена, 14 мм.
Эндометрий хороший, пышный, после приёма Дюфастона по1т*2р в день 10 дней менструация придёт в течение 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация на отмену дюфастона должна начаться как правило в течение 7-10 дней.
Узи омт проходили?
Да, Узи делала.
Сейчас пока нужно принимать препарат по схеме и отменять, если уже выделения не начнуться более чем через 10 дней после отмены, тогда повторный осмотр можно
Принятый ответ
Добрый день.
Дюфастон в таких случаях принимают 8-10 дней, а затем отменяют. Менструация наступает как реакция на отмену.
В ходе самого приема и не должно ничего происходить.
Отмените - тогда кровотечение будет в течение нескольких ближайших дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте ещё 2 дня
После отмены в ближайшие дни должна начаться менструация.
Здравствуйте. Дюфастон на 10 дней назначают. Сколько дней посое отмены прошло