Часто болею

Здравствуйте! Последние два года постоянно болею, часто болит горло.имею герпесы все шесть типов. На данный момент не могу вылечить кишечник патогенная флора , может надо как то скорее ровать иммунитет?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, здравствуйте,приложила

Да посмотрела, есть угнетение иммунитета по анализам, скорее всего обусловленное хронической герпес - вирусной инфекцией. Начните курс Циклоферона 2 недели или Полиоксидоний 10 дней. Плюс Вам надо восполнять дефицит витамина Д, который также отвечает за иммунитет - принимайте Аквадетрим по 14 капель 1 раз в сутки 1 месяц, затем перейдите на поддерживающую дозу 2-4 капли в сутки ещё месяц. Контроль витамина Д крови, ОАК и иммунограммы после лечения.
Для ЖКТ также рекомендовала бы Вам Риафлора Иммуно по 1 к в сутки 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, спасибо за ваш быстрый ответ!, Я пью витД по12капель,на данный момент пью антибиотик кишечный альфанормикс,,я могу совмещать с полиоксидонием? А Полиоксидоний в уколах? Я раньше колола себе , пять ампул может мало было?

Можно попробовать Полиоксидоний в уколах в/м 10 дней или ректально в суппозиториях. При необходимости повторить курс через 3 месяца. С Альфа - нормиксом совместим. После курса Альфа-Нормикса начните Риафлора - иммунно 1 месяц. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте? Что с щитовидной, Вит Д, A крови? Оак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргуба, анализы по щитовидки приложила,она у меня увеличина,растет

Принятый ответ

Здравствуйте лечите герпесы
И иммунитет востановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, в том и дело пью супресивную терапию ,а имунитет не востанавливается

Что вы пьёте конкретно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, валвил

Валвир вам и не поможет на все 6 типов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, я и Панавир колола,и свечи с виферонами ставила от которых геморой обостряется,толку нет

Пишите на почту
Я вам помогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, я вам написала на почту

Протенинограмму крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргуба, здравствуйте это что за анализ?

Это белок крови и его раскладка на фракции. Белок- это стройматериал для иммунитета. Ферритин тоже надо нормализовать должен быть не ниже 60, близко к массе тела по цифрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргуба, а у меня нет этих анализов которые я приложила? Я не разбираюсь

Нет,в приложениях этого у Вас нет . Вит д пейте по 14кап в день 2 мес
Ферритин надо в диаппзоне 60-90.
Ешьте больше белка ( мясо!) , Продуктов, богатых клетчаткой ,витаминами а,с .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргуба, спасибо,а если низкий феритин как его поднять? Я и так из за кишечника ем только мясо и каши

Только органические соединения железа-это на выбор сидерал или железо солгар или тотему или ферлатум.

Принятый ответ

Здравствуйте, иммунограмму сдайте.
Отитами не страдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, здравствуйте имунограмму приложилаотитами нет не страдала,но последний раз ухо болело

Мазок из зева на флору и чувствительность к фагам.
Чем лечитесь чаще всего когда болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, лечусь если я заболела ,то это антибиотики,сразу на горло идет осложнение,раньше такого не было. Последний раз в инфекции с горлом лежала ыаринготрахеит был

Не начинайте антибиотик, без бактериальной крови, без налетов в горле, только при подтверждении бак инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, болеть до 6 раз ОРВИ за год это нормально, проверьте свой уровень витамина Д, добавьте профилактическую дозу, в рацион включите побольше овощей и фруктов. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

АЛЁНА, здравствуйте,витД пью по 12 капель,из за кишечника не могу есть овощи. На данный момент пью второй раз альфанормикс,мои палочки не уходят из кишечника,от этого боль в животе,жидкий стул

Второй раз пить один и тот же антибиотик не имеет смысла, если он не помог в первый раз, значит нужно менять схему.
Проверьте свой уровень железа в организме, при железодефицит идёт снижение иммунитета. Сдайте анализ крови на ферритин это депо железа

Здравствуйте. Сделайте имунограмму, анализы на заболевания крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юсупов, здравствуйте имунограмма есть ,я её прекрепила. А что вы имеете в виду анализ на заболевание крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юсупов, Альфрет скажите я прикрепила анализ крови ,он плохой? Я просто не много напугана!