Консультация аллерголог-иммунолога /

Часто болею — вопрос №240534

Здравствуйте! Последние два года постоянно болею, часто болит горло.имею герпесы все шесть типов. На данный момент не могу вылечить кишечник патогенная флора , может надо как то скорее ровать иммунитет?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,приложила

Терапевт, Кардиолог
Да посмотрела, есть угнетение иммунитета по анализам, скорее всего обусловленное хронической герпес - вирусной инфекцией. Начните курс Циклоферона 2 недели или Полиоксидоний 10 дней. Плюс Вам надо восполнять дефицит витамина Д, который также отвечает за иммунитет - принимайте Аквадетрим по 14 капель 1 раз в сутки 1 месяц, затем перейдите на поддерживающую дозу 2-4 капли в сутки ещё месяц. Контроль витамина Д крови, ОАК и иммунограммы после лечения.
Для ЖКТ также рекомендовала бы Вам Риафлора Иммуно по 1 к в сутки 1 месяц.
Клиент
Анна, спасибо за ваш быстрый ответ!, Я пью витД по12капель,на данный момент пью антибиотик кишечный альфанормикс,,я могу совмещать с полиоксидонием? А Полиоксидоний в уколах? Я раньше колола себе , пять ампул может мало было?
Терапевт, Кардиолог
Можно попробовать Полиоксидоний в уколах в/м 10 дней или ректально в суппозиториях. При необходимости повторить курс через 3 месяца. С Альфа - нормиксом совместим. После курса Альфа-Нормикса начните Риафлора - иммунно 1 месяц. Выздоравливайте!
Клиент
Анна, спасибо вам
Терапевт, Кардиолог
Педиатр
Здравствуйте? Что с щитовидной, Вит Д, A крови? Оак?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, анализы по щитовидки приложила,она у меня увеличина,растет
Педиатр
Здравствуйте лечите герпесы
И иммунитет востановится
Принятый ответ
Клиент
Елена, в том и дело пью супресивную терапию ,а имунитет не востанавливается
Педиатр
Что вы пьёте конкретно?
Клиент
Елена, валвил
Педиатр
Валвир вам и не поможет на все 6 типов
Клиент
Елена, я и Панавир колола,и свечи с виферонами ставила от которых геморой обостряется,толку нет
Педиатр
Пишите на почту
Я вам помогу
Клиент
Елена, я вам написала на почту
Педиатр
Протенинограмму крови?
Клиент
Маргуба, здравствуйте это что за анализ?
Педиатр
Это белок крови и его раскладка на фракции. Белок- это стройматериал для иммунитета. Ферритин тоже надо нормализовать должен быть не ниже 60, близко к массе тела по цифрам
Клиент
Маргуба, а у меня нет этих анализов которые я приложила? Я не разбираюсь
Педиатр
Нет,в приложениях этого у Вас нет . Вит д пейте по 14кап в день 2 мес
Ферритин надо в диаппзоне 60-90.
Ешьте больше белка ( мясо!) , Продуктов, богатых клетчаткой ,витаминами а,с .
Клиент
Маргуба, спасибо,а если низкий феритин как его поднять? Я и так из за кишечника ем только мясо и каши
Педиатр
Только органические соединения железа-это на выбор сидерал или железо солгар или тотему или ферлатум.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, иммунограмму сдайте.
Отитами не страдали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте имунограмму приложилаотитами нет не страдала,но последний раз ухо болело
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Мазок из зева на флору и чувствительность к фагам.
Чем лечитесь чаще всего когда болеете?
Клиент
Екатерина, лечусь если я заболела ,то это антибиотики,сразу на горло идет осложнение,раньше такого не было. Последний раз в инфекции с горлом лежала ыаринготрахеит был
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не начинайте антибиотик, без бактериальной крови, без налетов в горле, только при подтверждении бак инфекции
Терапевт
Здравствуйте, болеть до 6 раз ОРВИ за год это нормально, проверьте свой уровень витамина Д, добавьте профилактическую дозу, в рацион включите побольше овощей и фруктов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
АЛЁНА, здравствуйте,витД пью по 12 капель,из за кишечника не могу есть овощи. На данный момент пью второй раз альфанормикс,мои палочки не уходят из кишечника,от этого боль в животе,жидкий стул
Терапевт
Второй раз пить один и тот же антибиотик не имеет смысла, если он не помог в первый раз, значит нужно менять схему.
Проверьте свой уровень железа в организме, при железодефицит идёт снижение иммунитета. Сдайте анализ крови на ферритин это депо железа
ЛОР
Здравствуйте. Сделайте имунограмму, анализы на заболевания крови
Клиент
Юсупов, здравствуйте имунограмма есть ,я её прекрепила. А что вы имеете в виду анализ на заболевание крови?
Клиент
Юсупов, Альфрет скажите я прикрепила анализ крови ,он плохой? Я просто не много напугана!