Консультация дерматолога /

Высыпания при беременности — вопрос №2405342

Беременность 7 недель, на лице с одной стороны появились красные высыпания немного выпуклые и шершавые. До беременности кожа была чистой. Но как-то давно подробные высыпания уже были, врач говорил что кожный клещ, лечилась антибиотиком и какой-то мазью вероятно гормональной, все тогда прошло на много лет. Сейчас беременность и то лечение явно не подходит. Что делать?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Скинорен гель 2р в день наносить на области поражения не менее 6 месяцев
4.Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобаль 2р в день
Клиент
Спасибо. А это не похоже опять на кожного клеща? Или розацеа? Питаюсь правильно, вредности особо не употребляю. Вылезло все резко за неделю наверно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это акне.
Клещ демодекс встречается в норме на лице, это условно-патогенный микроорганизм, лечить нужно не его, а основную проблему.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Учитывая ваше положение-в аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля, и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Акне. Гель азелик 2 раза в день 1 мес. После очный прием дерматолога для коррекции лечения. Не забывать о солнцезащитных средствах на ежедневной основе. Попробуйте эффаклар дуо с спф 30.
Для очищение брать билдерам сенсибио.
Клиент
Сверху можно пользоваться декоративной косметикой? Тональный крем, а то невозможно ходить людей пугать)
Дерматолог, Детский дерматолог
Такие средства тоже существуют в аптечной косметике. Есть у биодермы. Берите полегче текстуру по типу флюида
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления акне
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Исключить сладкое, мучное
Уход сейчас
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это проявление окна связано с гормонами из генетикой наружно при беременности можно использовать крем Азелик , скинорен или скиноклир