Хронический простатит уретрит
добрый день, два года назад была выявлена уреаплазма, пропил курс не помню каких антибиотиков симптомы ушли, потом началось частое мочеиспускание дискомфорт и воспаление входа в уретру и покраснение вокруг. сдавал кучу анализов пил доксициклин азииромицин метранидозол, цефтриаксон цефазолин - толку ноль. вич сифилис гипатит чисто недавно сделал на инфекции ПЦР - чисто бак посев спермы обнуружен рост микрофлоры * фото прикрепил Трузи простаты с изменениями - прикрепил фото. доктор узи сказал видны следы инфекции Симптомы сохранились : иногда частые позывы в туалет, покраснение вокруг уретры и воспаление губок особенно после эакуляции они прям набухают. и вокруг красное все мази не помогают которые выписывали врачи. иногда чувство жжения и не в туалет охота. секса давно нет из за этих причин какое лечение мне нужно и что делать ? спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Местное лечение я Вам рекомендовала вчера.
По анализам ИППП у Вас нет. По УЗИ косвенные признаки простатита. Так как есть жалобы, то необходимо дальше продолжать исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
узи почек и мочевогоа в норме. воспаление входа в уретру и покраснение особенно после эакуляции это может быть из за простатита ?
Нет. Может быть от частых половых контактов без смазки или при мастурбации.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам необходимо проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин. Мазок из уретры микроскопия, секрет простаты микроскопия.
гликированный гемоглобин в норме
спасибо сделаю
Хорошо. Да, всё верно, нужно искать причину.
Принятый ответ
Добрый вечер.Насколько часто Вы мастурбируете?