Не знала, что беремена и ходила на аппаратные массажи

Здравствуйте. Ходила на кавитацию и криополиз низа живота 2 раза, не зная о беременности( на узи только через два дня. Какие есть риски?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, когда послед месяч? Если ли узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, последние месячные 27.07, узи будет только в понедельник

Нужно убедиться для начала, что это маточная беременность., искл внематочную беременность и биохимическую. У вас задержка? Если это маточная, то срок небольшой,переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, да, задержка 6 дней, и положительный тест) спасибо большое за ответ!)

Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если беременность развивается никаких рисков нет. На маленьком сроке есть принцип «все или ничего». Если беременность прогрессирует значит никакого влияния не оказала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никаких рисков нет, если беременность наступила и развивается, то всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте срок ещё маленький, а данные воздействия происходят на уровне подкожно-жировой клетчатки поэтому на беременности не должны никак сказаться. Начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день и витамин д

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Не переживайте ?? процедуры оказывают влияние лишь на уровне кожи и подкожной клетчатки. На матку и развитие беременности не влияют. Тем более, что срок ещё очень маленький.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ и сдавать каждые 48 часов до уровня 1500-2000 ➡️ пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.