Воспаление уретры?

Добрый день! Несколько дней назад появились неприятные симптомы при мочеиспускании. На следующий день в моче наблюдались сгустки крови, рези в конце мочеиспускания, ощущение не полного опорожнения, так же общая слабость и недомогание. Записалась на анализы и к врачу. До похода к врачу анализы не пришли, поэтому опирались на симптомы и узи. Сегодня пришли результаты общего анализа мочи, (бак посев еще в процессе). Все прикладываю. Врач выписал омник 0,4 на 7 дней и диклоберл так же на 7 дней. Сегодня добавился зуд во влагалище. Визуально крови в моче уже нет. Интересует корректность назначения врача и что делать с зудом во влагалище

30 лет

Доброго времени суток.
У вас клинически и по анализу острый цистит.
Рекомендации по лечению:
Макмирор по 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! Бак-сет форте можно чем то заменить? В нескольких аптеках нет его. Еще, от зуда можно принять флуконазол однократно? Постоянно принимаю золофт и триттико, не будет конфликта препаратов?

Конфликта не будет. Флюконазол можно.
Бак-сет заменить любым похожим что есть в аптеке. Список подобных препаратов огромный. Нет смысла конкретизировать тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите пожалуйста еще лактожиналь можно чем то заменить? Нет ни его ни аналогов типа ацилакта

Есть ещё вариант гель Фагогин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Тоже нет его(

Принятый ответ

Гинофлор, Вагилак.
Вообще можно через интернет аптеку всё заказать, на Озоне в разделе аптека.

Здравствуйте! Анализ воспалительный. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Добрый вечер.По результатам имеет место быть активное воспаление.Выделения присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Не более чем обычно

По возможности сдайте фемофлор 16 и мазок на чистоту.Зуд не совсем характерный симптом при уропатологии.А после уже полноценный курс лечения можно будет расписать.