Гэрб сибр обострение
Здравствуйте! Выкидыш в июне, вакуум, антибиотики Цефазолин в/в, метронидазол, Ципрофлоксацин. В июле проблемы кишечника, пена, слизь желтая с прожилками крови, понос. Пила мебеверин, баскет, панкреатин, рабепразол 10 дней. Стало лучше. В августе после йоги обострение Гэрб. Началось с отдышки после еды(не могу сделать вдох), через неделю появилась боль в горле, боль в груди, трудность глотания, комок в груди. Назначили Рабопразол 20мг 2 раза в день, Итоприд 3 раза в день, Гевискон после еды 4 раза в день. Были улучшения. Через 2 недели по протоколу снизила Ипп до 20 мг в день на ночь, но симптомы вернулись. Что мне делать? Продолжать 20 мг в день или вернутся на 40мг? Это рикошет или недолечили? Фгс, анализы прилагаю. Здравствуйте! Выкидыш в июне, вакуум, антибиотики Цефазолин в/в, метронидазол, Ципрофлоксацин. В июле проблемы кишечника, пена, слизь желтая с прожилками крови, понос. Пила мебеверин, баскет, панкреатин, рабепразол 10 дней. Стало лучше. В августе после йоги обострение Гэрб. Началось с отдышки после еды(не могу сделать вдох), через неделю появилась боль в горле, боль в груди, трудность глотания, комок в груди. Назначили Рабопразол 20мг 2 раза в день, Итоприд 3 раза в день, Гевискон после еды 4 раза в день. Были улучшения. Через 2 недели по протоколу снизила Ипп до 20 мг в день на ночь, но симптомы вернулись. Что мне делать? Продолжать 20 мг в день или вернутся на 40мг? Это рикошет или недолечили? Фгс, узи, анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней принимали итоприд? Скорее всего не долечили
Дарья Андреевна, сейчас принимаю 20мг рабепразол, 3 раза итоприд, гевискон по требованию.
Подскажите, по анализу кала, это нужно лечить? Это Сибр?
Дарья Андреевна, получается, все лечение длится 2 недели, итоприд тоже 2 недели применяю.
Анализ на дисбактериоз является неинформативным на сегодняшний день, для диагностики СИБР необходимо пройти дыхательный водородный тест! Рабепразол и итоприд еще как минимум 2 недели необходимо принимать четко по схеме и без пропусков
Дарья Андреевна, врач сказала на 3 неделю начать пить не 2 таблетки, а одну Рабепрпзола. Но симптомы вернулись. Перейти снова на две в день?
Да, принимайте 2 раза в день в таком случае