Аневризма селезеночной артерии

Добрый день. На УЗИ ОБП обнаружили увеличение селезеночной артерии диаметр до 9.5 мм, ствол воротной вены 10 мм, селезеночная вена в воротах до 8мм. Нужно ли делать КТ, операцию и опасно ли это для жизни?

30 лет

Добрый день
КТ-ангиографию нужна обязательно для уточнения объема
После с заключением и диском обратитесь к сосудистому хирургу

Хаваж Русланович, спасибо большое за ответ. КТ ведь можно сделать по омс т.к есть показания?

Да, с заключением сосудистого дают направление на кт