Точки на руках

Добрый день! Заметила на руках во такие прыщики на руках ,точнее на пальцах рук ( во вложении фото). На теле не обнаружено . Они ни как не тревожат ,не болят ,не жгут. Чисто эстетическое неудобства. Что посоветуете , и из за чего появились ? Кстати ,это не первый раз наблюдаю ,но потом приходят сами . Но тогда не было так много .

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дисгидротическая экзема
Лоратадин 10мг по 1 таб 1 раз в день, курс 20 дней.
Фукорцин спиртовой раствор или хлоргексидина биглюконат водный раствор 2-3 раза в день, 7 дней.
Тридерм крем (комбинированное лекарственное средство) 2 раза в день, 14 дней.
Исключить мучное и сладкое.

Не переживайте. Выздоравливайте ❤️

Валентина Сергеевна, добрый день!
А аналог тридерму есть ?
То есть причина : какая то аллергическая реакция на что то из еды ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото Дисгидроз рук
-Это хроническое заболевание , которое развивается на фоне многих факторов -стресса,частого контакта с водой, наследственной предрасположенности
-На период обострения максимально ограничить контакт рук с водой -одевать при готовке , уборке сначала хлопковые перчатки, затем поверх нитриловые
-Постараться ограничить в питании на момент обострения сладкое , острое , перченое , соусы, цитрусовые , яркие овощи и фрукты
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Акридерм -10 дней
-Для мытья рук использовать специальные средства -мыло Атодерм от марки Биодерма или гель Синдет от Ля Рош Позей
-Обязательно в течение дня смягчать руки кремами на выбор -Бепантен Дерма , Липикар , Ф-99 полужирный