Корочки под носом у кота
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кота под носом появились черные полосочки, как буд то запекшаяся кровь или сухое как корочки, дыхание как буд то при насморке, подхрюкивает, есть фото, коту 1 годик, Бенгал, буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, Вам нужно обследовать питомца. Сдайте анализы на респираторные инфекции кошек и на хронические вирусные инфекции кошек (ХВИ) по ИФА на титр антител (вирусный перитонит, вирусная лейкемия и иммунодефицит кошек) + общий анализ крови. После этого можно сразу начинать симптоматическое лечение, а затем внести корректировку по результатам анализов.
Здравствуйте. Об работайте от блох каплями на холку фронтальной или др. и от глистов 2кратно с интервалом в 10 дней, дронтал, мильбемакс, профендер.
С носа корочки можно убрать смоченным диском в мирамистине.
Если корочки сохранятся, осмотр врача, анализ на герпес вирус.