Консультация гинеколога /

Высокий прирост ХГЧ — вопрос №2405804

Добрый день . Первая беременность, цикл 28 дней (+-2 дня).последняя менструация началась 25.07
Овуляция и зачатие было 7.08., имплантационное кровотечение 14.08.
Сдала ХГЧ 27.08 - было 4122, а спустя 72 часа - уже 22074... То есть увеличение за 3 дня в 5 раз!! Ни у кого не было многоплодной беременности.. очень волнуюсь, какие причины могут быть? Сейчас беспокоит только тошнота по утрам, редко тянет чуть чуть низ живота, набухла грудь, и плотные кремовые выделения от молочного до светло- коричневого цвета(как бледный кофе с молоком) в незначительных количествах. На узи только в среду . Пью Фемибион 1 с апреля . Сдавала пол года назад цитологию все ок, по анализам тоже мазки все в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Основное предположение - это, конечно, многоплодная беременность.
Можно уже подтвердить или опровергнуть это с помощью УЗИ
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
В общем то причина только одна - Ваша беременность успешно развивается!:)
Косвенно это может говорить о многоплодной беременности, но здесь Вам поможет узи.

При таком хгч уже спокойно можно идти на узи, все должно быть видно!

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! На данный момент данные цифры хгч и его рост говорят о беременности,. такой рост не хорошо и не плохо. После 1000 на хгч уже не ориентируются в плане развития беременности и по динамике двойню не ставят)) Определяющая информация будет на данном этапе по узи
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного нет в этих цифрах, это может быть одноплодная или многоплодная беременность, Пройдите УЗИ и всё будет Понятно, В любом случае это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность прогрессирует, уже хгч не нужно отслеживать, вся динамика отслеживается на Узи. Повышение хгч о плохом не говорит