Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №2405906

Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли хорошо по анализам крови у ребенка? Сыну 2 года.

Возраст: 25

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Екатерина. Можете прикрепить результаты анализа?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Сергеевич, посмотрите , вроде бы загрузились

Терапевт, Рентгенолог
Критических отклонений нет в анализе. Единственное смущает эозинофилы отн. и абс. показатель. Скажите у ребёнка нету аллергий ни на что?
Клиент
Дмитрий Сергеевич, за пять дней до сдачи крови высыпания появильсь , не могла понять из за чего . Может что то съел, прикрепляю фото
Клиент
Дмитрий Сергеевич, прикрепила фото , по телу были высыпания , может и аллергия на что то. Сейчас уже проходят
Клиент
Дмитрий Сергеевич, может быть из за этого такой анализ крови?
Терапевт, Рентгенолог
Одно высыпание только на ноге? На аллергическое не очень похоже, есть еще где-то высыпания (сфотографируйте, пожалуйста). Да эозинофилы при аллергии подымаются.
Клиент
Дмитрий Сергеевич, по ногами и по рукам , на животе штук 5 и на лице пару штук
Клиент
Дмитрий Сергеевич, сейчас они уже еле заметны стали
Клиент
Дмитрий Сергеевич, прикрепила , но там еле видны
Терапевт, Рентгенолог
Да видно, но уже проходят. Предполагаю, что перед сдачей было съедено, что-то аллергенное и оно и вызвало такое повышение эозинофилов. А ребёнка какие нибудь симптомы беспокоят? Зудят\зудели эти высыпания?
Клиент
Дмитрий Сергеевич, нет ничего такого не было ,просто высыпало и все ничего не чесал
Терапевт, Рентгенолог
Тогда рекомендую к сдаче IgE общий, для исключения аллергии - самой частой причины повышения эозинофилов.
Клиент
Дмитрий Сергеевич, спасибо большое за ответы)
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК без воспалительных изменений и признаков анемии, есть повышение эозинофилов это может говорить об аллергии либо глистной инвазии.
Сдайте кровь на ige общий и эозинофильно катионный белок.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней
Соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у нас сыпь мелкая на теле и на ногах
Клиент
Ольга, не могу выявить на что эта сыпь, даю зодак уже 4 дня , но сыпь не уменьшается. Убрала сладкое и всякие фрукты и ягоды.
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15. Эозинофилы при глистных инвазиях и при аллергии повышаются.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте кровь на ige общий и экб.
Кал методом парасепт