Консультация офтальмолога /

Астиагматизм и армия — вопрос №2406033

Годен ли в армию миопия высокой степени сложный миоптический астмагматизм

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Результаты авторефрактометрии на широкий зрачок получены? Что на последнем фото
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте там написано в распечатке один на широкий зоачок снимок другой нет где написано цикло что то ручкой это на широкий зрачок

Офтальмолог
Поняла
Миопическая рефракция больше 6.25д
Это кат В. Не годен в мирное время
Офтальмолог
Здравствуйте.
По прикрепленным данным, если они выполнены на широкий зрачок будет ориентировочно категория В - не годен в мирное время, но для военкомата рекомендую выполнить скиаскопию на широкий зрачок(они не будут складывать меридианы сами). Для военкомата это самый информативный метод обследования.
Всего вам доброго ??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не переживайте. Категория В по вашим обследованиям.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рефракция более 6,25 дптр. Поэтому категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследования.
Согласно статье 34 пункту 'в' расписания болезней, миопия более 6,0 дптр - Вам должны присвоить категорию В - ограниченно годен.
Офтальмолог
Здравствуйте, у Вас будет категория В, не годен в мирное время.
Офтальмолог
Здравствуйте. По вашим обследованиям , будет Категория В- не годен в мирное время.
Всего вам доброго.