Анализы на сифилис

Добрый день ! Можно ли анализы которые сданы через 10 недель после НПА считать достоверными ? АТ к Treponema pallidum (IgG+IgM) и RPR , результаты : не обнаружено . И могут ди быть анализы на АТ методом ИХЛ быть отрицательными при наличии на теле сифилитических высыпаний ?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Да, можно, сифилис исключается через 6 недель после риска.
Нет, не могут.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Нет, нельзя
Должно пройти не менее 6 недель от контакта

Сдали через 10 недель после контакта

Больше не нужно пересдавать ?

Конечно нужно через 6 недель как указано выше

Так я пишу что прошло 10 недель с момента риска до сдачи анализов. Не понимаю ничего

Здравствуйте! Лучше пересдать ещё через 3 и 6 месяцев.

Спасибо за ответ , правильно понимаю на сроке 10 недель от риска еще могут быть оба анализа ложноотрицательные ?

Да, могут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы достоверны.
Сифилитические высыпания появляются спустя 3-4 нед от заражения- шанкр, затем через 1-2 нед высыпания на кожном покрова.
Высыпания сопровождаются положительными серологическими реакциями.

Спасибо за ответ

Здравствуйте
Анализы достоверны при славе на этом сроке
Если есть высыпания сифилиса = будут положительные реакции

Спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье?