Пигментация на месте содранной родинки
Здравствуйте. Дочь около полутора лет назад случайно содрала родинку. Вначале на этом месте появилась коричневая точка. Были у дерматолога, он сказал, что возвращение пигментации - это нормально. Сейчас это место выглядит так и мне не нравится. Что можно сказать по фото? Размер около 4 мм.
Здравствуйте
Это либо просто пигментация рубца или рецидив невуса
Оба варианта совершенно безопасны и не требуют никаких действий
Для полной объективности можете выполнить дерматоскопию
Владислав, спасибо, сделаем обязательно!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Это действительно нормально.
Так как клеточки невуса после травматизации остались и они выросли вновь.
Без признаков онкологии.