Белые пятна во рту
Здравствуйте, ребенку 2,5 года, уже как несколько дней замечаю у него на слизистой нижней губы белые пятна, думала что накусал губу, раньше так было, а сейчас посмотрела кожа как будто белая облезает на слизистой верхних и нижних губах, белые пятна на небе , красные десна в области нескольких Зубов и красное горло, что это такое и что нам делать , ? К врачу только в понедельник сможем попасть ( фото прилагаю)
Здравствуйте
У ребёнка кандидозный стоматит
Наносите местно кандид 3 р/д 7 дней
Перемыть все игрушки
Надежда Александровна, спасибо большое, а горло чем обрабатывать? Боюсь что там намазать не смогу ему
Наносите именно кандид
Холисал не будет эффективен при кандизоном стоматите
Наносите своим чистым пальцем , обмотанным бинтиком
Противогрибковые препараты внутрь не нужны сейчас
Нужно полечить местно
Надежда Александровна, спасибо ?, а то что , горло тоже как будто отекшее немного и красное( на фото видно немного) это тоже из-за стоматита?
Принятый ответ
Да
На фоне стоматита
Спреи в зев не разрешены детям до 2 лет
Риск ларингоспазма
Добрый день
Согласно фото у ребёнка развитие стоматита. Вполне возможно что сначала была травматизация (накусал губы) и присоединилась инфекция
В данном случае:
- обрабатывать высыпания
Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи;
- наносить на афту Холисал или Кандид
3 р в день.
- при выраженном беспокойстве дать ребёнку
Нурофен.
- пища сейчас должна быть термически щадящая, не горячая, не кислая, не твердая
Виктория Витальевна, спасибо больше, а горло чем можно обработать?
Горло у детей спреями до 4 - 5 лет не обрабатываем, так как риск ларингоспазма.
Побольше давать пить жидкости
Виктория Витальевна, спасибо вам
Выздоравливайте ?
Здравствуйте
Это кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Пожалуйста
Выздоравливайте
Здравствуйте Яна, у ребенка кандидозный стоматит, обрабатывайте мирамистином 3р в сут далее Кандидом 3 р в сут, дезинфицируйте игрушки ребенка, соблюдайте щадящую диету исключите горячее, кислое, сладкое , твердую пищу. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, спасибо большое
Здравствуйте
Это кандидозный стоматит
Перемыть все игрушки, прокипятить соски бутылки
Местно кандид 3р в день 7 дней
Алиса Сергеевна, спасибо большое