Консультация гинеколога /

Опухоль? Или что-то на стенке влагалища — вопрос №240706

Заметила во влагалище случайно какую-то странную часть... Я была у гинеколога и делала узи в октябре, все было нормально. Я сначала подумала, что матка опустилась, но проверила зеркалом и на фото, это не похоже на матку. Как будто верхняя стенка влагалища... Это опухоль? Палец проходит вовнутрь, но на входе чувствуется вот это...

Гинеколог, Акушер
Галина , вы половой жизнью живете ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, да.

Акушер, Гинеколог
На фото опухоль не в же. Если вы имеете ввиду по передней стенке влагалища в преддверии, что то не понятное, то это похоже на склачатость слизистой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не вижу, букву пропустила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, то, что Вас смущает, это мочеиспускательное отверстие. Ничего патологического на этих фото нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Галина.Похоже,что это и есть передняя стенка влагалища.Часто опускается после родов и с возрастом.Недержание мочи при кашле,чихании,прыжках не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет, пока не беспокоит. Странно... Я не рожала и мне всего 25. Какие меры для лечения нужно предпринимать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Можно прокачивать с помощью специальных вагинальных тренажеров.Они имеют интерактивную поддержку.Выглядит это как игра на телефоне,только используете для управления не руки ,а промежность.Можно посмотреть видео на сайте K-GOAL.RU. И определить,что явилось причиной.Может быть вы занимаетесь в тренажерном зале,не правильно делаете упражнения с утяжелением,может у вас работа,связанная с подъемом тяжестей и т.д.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это и есть передняя стенка влагалища и называется это опущение стенки влагалища или в данном случае цистоцеле. Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день. Мне 25, еще не рожала.
Акушер, Гинеколог
Планово посетите гинеколога, но тут ничего катастрофичного не вижу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это мочеиспускательное отверстие , просто форма такая. Ничего страшного не вижу и опущение стенки влагалища не так выглядит. Ничего не беспокоит вас?
Клиент
Галимат, спасибо за ответ! На данном этапе нет. Но просто странно, потому что раньше так не было однозначно... Получается, что оно прям чувствуется на входе во влагалище. Не вылезает конечно из него, но прям на входе находится.
Акушер, Гинеколог
Если не беспокоит то ничего я страшного не вижу . Можете очно показаться к гинекологу чтобы хорошенько посмотрели . Но я ничего плохого не вижу . Мочеиспускательное отверстие , просто немного вытянутой формы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я патологии на фото не увидела. Все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Галина.
На фото ничего патологического я не вижу .
Наружные половые органы выглядят как обычно.
Если вы чувствуете внутри влагалища образование, то да, то это возможно при опущении стенок влагалища. матки.
Но зачастую это бывает у рожавших женщин.
В таком случае снова покажитесь гинекологу.