Срыв беременности
Пришла на УЗИ с болями внизу живота. Специалист сказала, что вроде бы видит плодное яйцо. Генеколог прописал дюфастон если есть задержка месячных. Но я начала принимать его раньше 🙈. Сначало была видна полоска, потом полоска пропала, я подумала что всё таки беременности нет и перестала пить дюфастон. На следующий день после отмены пришли месячные, но они какие то странные алые и низ живота совсем не болит. Это нормально?
Здравствуйте, необходимо сделать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ на 5-7 день цикла, возможно так проявляется воспаление, но самое главное, исключить беременность
Анастасия Владимировна, спасибо, завтра, пойду сдавать кровь на ХГЧ
Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего была биохимическая беременность-оплодотворение произошло ,а имплантация нет. Началась менструация,по характеру может отличаться от обычной. Но для подтверждения нужно сдать кровь на ХГЧ,при положительном результате повторить в динамике через 48часов.
Сдайте Хгч - при отсутствии развивающейся беременности будет значение 0-5.
И выполните УЗИ после менструации.
Здравствуйте!
А задержка менструации была ?
Лучше кровь на хгч сдать
Лилия Юрьевна, 2 дня задержали была, но тест был уже без 2-й полоски.
Лилия Юрьевна, УЗИ показало плодное яйцо и жёлтое тело, до задержки месячных
Тогда беременность была ,поскольку плодное яйцо находили ,возможно кровянистые выделения связаны с отслойкой плодного яйца
Надо сдать хгч дважды и интервалом 48 ч в одной и той же лаборатории
От какого числа узи ,можете прикрепить протокол узи ?
Здравствуйте, необходимо сдать ХГЧ в динамике дважды с интервалом в 48 часов. Возможно это угроза прерывания, отслойка плодного яйца. Если результат будет расти, то необходимо возобновить приём Дюфастона. Если будет снижаться, то к сожалению это выкидыш
Здравствуйте. Нужно сдать хгч, если есть беременность продолжайте Дюфастон