Срыв беременности

Пришла на УЗИ с болями внизу живота. Специалист сказала, что вроде бы видит плодное яйцо. Генеколог прописал дюфастон если есть задержка месячных. Но я начала принимать его раньше 🙈. Сначало была видна полоска, потом полоска пропала, я подумала что всё таки беременности нет и перестала пить дюфастон. На следующий день после отмены пришли месячные, но они какие то странные алые и низ живота совсем не болит. Это нормально?

32 года

Здравствуйте, необходимо сделать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ на 5-7 день цикла, возможно так проявляется воспаление, но самое главное, исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо, завтра, пойду сдавать кровь на ХГЧ

Желаю вам удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего была биохимическая беременность-оплодотворение произошло ,а имплантация нет. Началась менструация,по характеру может отличаться от обычной. Но для подтверждения нужно сдать кровь на ХГЧ,при положительном результате повторить в динамике через 48часов.

Сдайте Хгч - при отсутствии развивающейся беременности будет значение 0-5.
И выполните УЗИ после менструации.

Здравствуйте!
А задержка менструации была ?
Лучше кровь на хгч сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лилия Юрьевна, 2 дня задержали была, но тест был уже без 2-й полоски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лилия Юрьевна, УЗИ показало плодное яйцо и жёлтое тело, до задержки месячных

Тогда беременность была ,поскольку плодное яйцо находили ,возможно кровянистые выделения связаны с отслойкой плодного яйца
Надо сдать хгч дважды и интервалом 48 ч в одной и той же лаборатории
От какого числа узи ,можете прикрепить протокол узи ?

Здравствуйте, необходимо сдать ХГЧ в динамике дважды с интервалом в 48 часов. Возможно это угроза прерывания, отслойка плодного яйца. Если результат будет расти, то необходимо возобновить приём Дюфастона. Если будет снижаться, то к сожалению это выкидыш

Здравствуйте. Нужно сдать хгч, если есть беременность продолжайте Дюфастон