Приём дюфастона и замена

Здравствуйте, было 2 замерших беременности, в последний раз когда я лежала в больнице, мне врач настоятельно оттуда посоветовала всю беременность следущую пить дюфастон, но я тут пыталась найти со скольки недель можно его пить и почитала, что это очень вредный препарат для плода, теперь думаю стоит ли его действительно пить и есть какой-то безопаснее препарат может?

26 лет

Здравствуйте! Потери беременности в анамнезе не являются показанием к терапии дюфастоном всю беременность. Вам необходимо выяснить причину неразвивающихся беременностей, для этого необходимо в первую очередь исключить АФС.

Здравствуйте, если было 3 ЗБ, то прием гестагенов показан при следующей беременности. Гестагены - это дюфастон и утрожестан. Последний предпочтительнее, его можно вводить во влагалище или принимать в таблетках. Эти препараты разрешены во время беременности, если есть показания (у вас они есть), и начинать прием можно и нужно с того момента, как тест оказался положительным