Консультация терапевта /

Лимфоузел под ухом болит — вопрос №2407766

Мужчина. 37 лет. Здоров. Хронич заболеваний нет.
2 дня назад под мочкой правого уха появилась припухлось, при пальпации твердое. Больно открывать рот, отдает под ухо . Щелков нет. Боль отдает в ухо, ноющая.
В районе левой стороны всё хорошо, нет ничего. Горло не болит, зуб не болит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Припухлость на ощупь горячая?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет не горячая. Твердая.

Терапевт
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
И очный осмотр. Так по фото нельзя сказать, что именно это воспалилось.
Терапевт
здравствуйте
похоже на сиалоденит ( воспаление околоушной железы)
температура тела в норме?
нужно сделать узи образования
Клиент
Ксения Андреевна, температуры нет
Терапевт
может протекать без температуры
сделайте узи в ближайшие дни и напишите результат
пока что принимайте НПВС ( найз,кеторол,ибупрофен) от боли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию Стоматолога и ЛОРа, нужен очный осмотр. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот - применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Даже если есть кариес который пока не болит - это очаг инфекции, на который реагируют лимфоузлы. Это может быть и воспаление слюнной железы, надо очно смотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю за столь обстоятельный ответ!