Консультация педиатра /

Не проходит насморк у ребёнка двух лет — вопрос №2407849

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие капли от насморка можно давать ребёнку в 2 года?
Промываю нос аквалором, закапываю називин уже 5 дней. В течение дня постоянно понемногу текут сопли и ребёнок размазывает их рукой. Такое впечатление, что эффекта нет, хотя раньше називин очень хорошо помогал, а иногда до него и не доходило, справлялись аквалором. Сопли были прозрачные, сейчас уже немного жёлтые выходят. Было немного красное горло, уже почти прошло, пшикала спрей деринат. Больше ничего не беспокоит. Наш педиатр больше ничего не назначает(
Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Всё правильно делаете, називин беби можно давать не более 5 дней, потом может возникать привыкание. Сопли сначала прозрачные, потом желтые, потом корочки которые проходят. Продолжать закапывать детский аквамарис/аквалор в нос. Важен микроклимат в комнате ребенка, температура воздуха не выше 21 гр, влажность воздуха в пределах 50-60%. Ноги держать в тепле.