Називин пшикалка
Случайно пшикнули в нос три раза вместо положенного одного. Первые два раза дочь сказала, что пшика не было, и на третий тоже так сказала. Хотя я чётко почувствовала на третий раз, что пшик был. Боюсь теперь, что и первые два пшыка сработали, просто ни я ни она не почувствовали этого. Боюсь передозировки. Ребенку 4 года и 11 месяцев. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
На волнуйтесь, от такого случая, 3 пшиков не будет передозировки, так что все должно быть в порядке.
Следите за состоянием —мне должно быть угнетение сознания, сильной сонливости, тошноты, рвоты, одышки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли от такого количества будут какие-то реакции.
Если жалуется на боль и жжение в носу, промойте хорошо солевым раствором.
Только при значительной передозировке иили случайном приеме внутрь возможны какие-то системные проявления: сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры, тахикардия, аритмия, коллапс, угнетение сердечной деятельности, артериальная гипертензия, отек легких, дыхательные расстройства.
Скорее всего нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте от одного раза передозировки не будет ?
Какие сейчас жалобы ?
Эльнура Назимовна, промыли нос аквалором. Ребенок говорит, что чувствует себя нормально
Это хорошо
Если нет жжения и общее состояние нормально то переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте по этому поводу ! От однократного приема ничего не случится . Суточную дозу вы не превысили .
Алина Тиграновна, утром пшикали ещё по 1 пшыку в каждую ноздрю
Не волнуйтесь.
Передозировки быть не должно
Сегодня больше не используем називин
Только морскую воду
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Спать с приподнятым изголовьем .
Алина Тиграновна, а как часто можно промывать нос аквалором?
Без ограничений можно промывать в течение дня. В среднем 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не случится. Не переживайте
Здравствуйте!
Не переживайте , я уверена что ничего плохого не будет .
Если дочка себя чувствует хорошо , то точно бояться нечего )
Рекомендую сейчас наблюдать за состоянием ребёнка
Красные флажки : головная боль , сонливость , изменения в поведение
Если вдруг что то необходимо вызвать скорую помощь .
Но я более чем уверена что все хорошо !
Будьте здоровы ??
Здравствуйте, все должно быть хорошо, наблюдение в динамике за состоянием ребенка