Пульмикорт вместо физ.раствора
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, у нас бронхит. Нам прописали ингаляцию физ.раствор + 3 капли беродуала. На 3 дня. И самую крайнюю ингаляцию не смогла сама сделать и попросила сестру, она вместо физ.раствора размешала пульмикорт 3 мл на 3 капли беродуал, сделала ребенку ингаляцию 3 мин. (Не знала что натрий хлорид и есть физ.раствор) Чем такая ингаляцию опасна? У малышки сопли начали активно течь, кашля нет. В целом состояние хорошее. Беспокоюсь так как пульмикорт гормональный
Здравствуйте. Ничего страшного. Пульмикорт используется в таком возрасте, в т. для лечения бронхита.
Наталия Васильевна, здравствуйте! Я беспокоюсь из-за большой дозировки 3 мл. Обычно только 1 мл беру для старшего
Принятый ответ
При однократной передозировке ничего не случится. Плохо, когда передозировка курсовая.