Консультация психиатра /

Амитриптилин — вопрос №2407973

Здравствуйте. в пятницу 30 августа 2024 года, я выпил 2 таблетки амитриптилин 25 мг, чтобы успокоиться ( иногда так делаю. амитриптилин прописал давно психиатр тк у меня ОКР).

Сейчас меня мучает бред, когда у меня выйдет из организма весь амитриптилин.
Некоторые паблики говорят, что период полувыведения 50 часов, а полного неделя. Но я выпил всего 2 таблетки. Вышел ли он уже из моего организма?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а почему вас это так беспокоит?
Препарат полностью выводится от 31 до 46 ч после приема последней таблетки.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Спасибо за ответ. У меня ОКР, и меня мучуют разные бредовые мысли, вот с этим амитриптилином одна из них.

Психиатр, Психотерапевт
Почему вы считаете ее бредовой? Основное действие препарат уже оказал, никакого вреда и необратимых изменений на организм он не наносит, через сутки от приема уже не действует , остальное время, которое указала-это уже остаточные метаболиты выводятся, они никакого эффекта не оказывают.