Пятна на коже у грудничка

Добрый день, ребенку 7 месяцев, несколько недель назад заметила на одной ручке шелушение и красноту, подумала, что натёр ремнями безопасности, помазали несколько дней липикаром. Через какое-то время обратила внимание снова, пятно стало больше, появилось несколько. Красота то бледнеет, то становится ярче, при искусственном освещении плохо видно, возможно поэтому казалось, что проходит, при дневном свете очень бросался в глаза. Сейчас расползлось на всю ручку выше локтя, фото как смогла сделала, приложила. На второй руке одно небольшое пятно, больше на теле нигде нет. Были у педиатра на плановом приеме, на тот момент воспаления посветлели были не так заметны, или же опять от освещения зависело. Врач сказала это просто проявления атопии. Когда заметили эти пятна ничего нового в прикорм не вводили, порошок не меняли.

Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры наружно можете использовать эмульсию адвантан

Елена Владимировна, купание сложно ограничить сейчас, жарко, потеет и дома и на улице, даже с купанием периодически потничка вылезает. Это просто раздражение на что-то? Судя по тому, что только одном месте, значит правильно думали изначально, чем-то натирает?

Принятый ответ

Да скоре всего что то контактное

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек или Зодак 5 капель 1 раз в день-3-5 дней
-Эмульсия Адвантан вечером -7 дней
-утром и в обед крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
-исключите натирание , трение кожи в этих местах

Принятый ответ

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Леди
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями