Это родинка или нет

Это родинка или нет? На ощупь как ранка. Фото приложила

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Весьма вероятно имеет место травмирование кожи.Обработка настойкой календулы 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я добавила фото, я иголкой отковыряла, она легко отковырялась почти полностью, я думала может там заноза, посмотрите пожалуйста

Вы сняли корочку.Обработка настойкой календулы дабы не присоединилась вторичная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это точно не родинка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Он упал и содрал кожу в этом месте, потом это появилось вот это. Это было около недели назад, за это время это не могло превратиться в родинку?

Нет,не могло.Это совершенно ни одно и тоже. Не волнуйтесь,проблема того не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А вообще если отковырнуть родинку во всяком случае кровь пойдёт или есть родинки которые можно легко отковырять?

Вот этого делать не нужно.К невусам следует относиться осторожно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Так это невус или рана?

Это ранка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А почему вы про невус тогда написали?

Читайте внимательно. Вы спросили о невусах(возможном кровотечении при травме),я ответил-следует относиться осторожно.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото больше похоже на травмированную кожу с корочкой. Может быть ребенок где-то ручкой поцарапался.
Это не родинка.
Обработка раствором Фукарцина 2 раза в день - 5 дней.
Ручки мыть детским мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Обычно родинку (невус) очень тяжело отковырять, и кровь точно пойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на ранку травмированную.
Не переживайте.
Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Старайтесь много не мочить.
Бассейн пока не посещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может пойти. Но ковырять не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Так я же отковыряла, она отвалилась, я думала это заноза, фото до и после выложила, отковырялась как ранка

Ничего страшного .
Если корочку сняли и кровь не пошла, значит под ней уже сформировалась кожица новая, хоть и тоненькая.
Левомеколь поможет дальнейшему заживлению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это всё таки родинка может быть или всетаки просто ранка?

Сейчас сложно сказать.
Не переживайте даже если и родинка. В чем есть сомнения

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на травмированный невус . ничего страшного нет. наружно тушируйте зеленкой или фукорцином и понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Она появилась несколько дней назад, ребенок упал и поцарапал ладонь из-за этого мог появиться невус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я её отковырнула пока он спал и он даже не проснулся, сухое как от ранки отковырнулось на втором фото видно

Нужно чтобы все зажило и тогда уже осматривать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А что должно быть если когда заживёт?

Либо родинка будет, либо здоровая кожа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я добавила свежие фото, посмотрите пожалуйста

Нужно наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на повреждение кожи
Наружно
- фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
Чтобы убедиться точно
Проведите дерматоскопию этого места
Будет видно, был Невус или нет