Консультация педиатра /

Результат анализов — вопрос №240848

Ребёнок подкашливает сухим кашлем около двух месяцев! Результаты анализов! Хотелось бы знать мнение специалистов!!! Педиатры слушали ничего не услышали подозрительного!лечились у Лора, через неделю опять кашель

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализы пока не загрузились
Клиент
Зоя, загрузила

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой возраст у ребенка
Клиент
Зоя, 7лет
Клиент
Зоя, 7
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Кровь вирусная.
Предлагайте чаще пить. От кашля любой привычный препарат муколитик. Например амбробене
Педиатр
Добрый день. Приложите фото анализов
Клиент
Альбина, загрузила
Педиатр
Возраст какой? В какое время дня больше кашель? Кроме общего анализа крови сдавали что -нибудь?
Клиент
Альбина, 7лет
Клиент
Альбина, по разному, ночью не кашляет
Клиент
Альбина, нет
Педиатр
Кровь вирусная. Пропейте изопринозин 500 мг по 1 т 2 раза 10 дней., обильное питье, увлажнение воздуха, мукалтин по 1 т 3 раза 5 дней до влажного кашля, фарингосепт по 1 т 3 раза 7 дней.Если
Клиент
Альбина, мы две недели назад пропили гроприносил две нелели
Педиатр
Тогда изопринозин не нужен. Попробуйте те препараты, что написала выше они на травах. Обязательно увлажнение воздуха.
Педиатр
Здравствуйте! Нужен возраст ребенка
Клиент
Дарья, 7леь
Клиент
Дарья, 7
Клиент
Дарья, 7
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Педиатр
В анализах данные за вирусную инфекцию на данный момент, советую побольше пить жидкости, проветривать помещение и купить домой увлажнитель воздуха, позакапывать в нос морскую воду. То что нет температуры означает, что активного процесса сейчас нет. Попробуйте подышать физраствором по 2 мл 3 раза в сутки через небулайзер. Он увлажнит слизистые, а вы оцените стало кашля меньше или нет. Если ребенок активен и хорошо себя чувствует, а кашель беспокоит только вас, то ничего страшного скорее всего нет, просто дома очень сухой воздух.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! По результатам анализов у ребёнка признаки вирусной инфекции, об этом говорят сниженные нейтрофилов и повышенные лимфоциты и моноциты.
Также есть изменения в эритроцитах, они повышены, повышен гематурии и распределение эритроцитов-этотгоулрт о том, что ребёнку не хватает жидкости на фоне болезни, неоьходимо обильно поить.
Я бы рекомендовала ещё достать кровь на персистирующие инфекции, если не сдавали:вэб, цмв, впг, токсоплазмы, микоплазмы, хламидии методом ифа.
Также сдать на IgE, для исключения аллергического компонента кашля, раз в лёгких ничего не слышно.
Насморка нет у ребёнка? Может стекать слизь и раздражать, вызывая кашель.
А вооьще из за недостаточного питья и сухого воздуха в квартире слизистые быстро высыхают у детей, что приводит к данным симптомам.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, при кашле помогает
С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
По анализу ничего критичного. Необходимо более расширенное обследование
Клиент
Евгений, какое?