Кашель после температуры

Добрый день,сыну 2,7...с четверга приболел,2 дня потемпературил,насморк как водичка был,и вот температуры 2 дня нет,насморк прям реже уже,но вот кашель стал чаще быть,сухой.сдали анализы.прилагаю.Подскажите,это мы так заново разболеваемся?или срб просто в процессе снижения?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Все хорошо
Ребенок идет на поправку
По анализу крови острого инфекционного процесса нет
Срб приходит в норму медленно (1-3 недели)
По поводу увеличения эозинофилов
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, спасибо.кашель просто меня смущает?завтра послушаемся с утра.надеюсь на просто кашель.

После перенесенный инфекций кашель может сохраняться до 4 недель.

Вирусы и бактерии повреждают эпителий бронхов, формируя так называемый «синдром лысого легкого». Поэтому кашель может быть при любом раздражении: когда начинает глубоко дышать, активно двигаться, от резких запахов и холодного воздуха. Чтобы клетки бронхов восстановились, нужно время.
Медикаментозного лечения такой кашель не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ совершенно спокойный, без воспаления. Эозинофилы в норме, оцениваем только абсолютные числа.

Срб совсем незначительно отклонен, придет в норму самостоятельно.

Все хорошо, если нет температуры, остаточный кашель и насморк могут быть 2-3 недели.

Сейчас продолжайте промывать носик аквамарисом или физ.раствором,
Обязательно частое дробное питье 40 мл на кг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам острого воспалительного процессе нет
На эозинофилы в процентах не ориентируется главное что в абсолютных норма
После заболевания кровь восстанавливается месяц
Возможно остаточный кашель

Лечение симптоматическое

Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
Дать зодак перед сном по 5 капель 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в норме
Острого воспаления нет
Рекомендуется симптоматическое лечение