Здравствуйте.По узи гемангиома печени, размер d 0.4 см, парапанкреальный лимфоузел увеличен, алт 82, аст 28,7,билирубин общий 12,4, прямой 5,5 повышен, белок 78, сахар 5. Что это может быть? Оак в норме, ттг 0,458 при норме от 0,27
В таком случае неоьходимо исключить гепатиты в,с, дискинешию желчевыводящих путей. Сейчас вам неоьходимо пики Одестон по 200 мг 3 раза в день 14 дней или оксафенамид по таблетке 3 раза в день месяц, диета обязательна
Нужно выяснять причину почему этот узел реагирует. На джвп или на поджелудочную. Если следить за питанием то может и пройдёт, нужно смотреть за узлом в динамике. От одного обследования не понятно пока! Через полгода повторите узи органов брюшной полости!)
Нет, Германна Ома не страшно, это доброкачественное образование) Сладкое можно, но жирные сладкие время лучше исключить и со сладким не перебарщивать. Иначе и на ребеночке отразится, часто сыпет на сладкое детей.
Ваши воспаления нет, никак! Это невозможно) препараты в минимальной концентрации передаются через молоко, поэтому я вам назначила тот, что можно при гв)
Добрый день!Повышание данных показателей может говорить в пользу хронических заболеваний и обострения органов гепатобилиарной зоны:желчный, печень.Вас что-то беспокоит ?
Вероятно, есть дисфункция желчевыводящих путей, может быть по гипермоторному типу.Чтобы убедиться точно-надо делать узи желчного пузыря с желчегонным завтраком.Сейчас можно пока принимать Одестон по 2 таб 2 р/сут 14 дней, Досдать кровь на антитела к гепатитам В и С.
Добрый день! Причин повышения АЛТ много, в основном заболевания печени и желчевыводящих путей, среди которых гепатиты вирусной или токсической природы (прием лекарственных препаратов и БАДов), может быть нарушение проходимости желчевыводящих путей, заболевания, вызывающие ишемию печени, вирусные инфекции.
Вместо мукофалька - Креон или микразим. Узел связан с реактивным изменением поджелудочной железы из-за желчной дисфункции. По мере налаживания желчеоттока узел пройдет тоже. По возможности сделайте копрограмму и кал на дисбак.
Здравствуйте. Это маркер патологии печени, так действуют некоторые препараты, например парацетамол, антибиотики и др.. Это состояние может быть преходящим, когда препарат перестали применять к норме возвращается через 7-10 дней. С уважением. Здоровья и удачи.
Причин повышения АЛТ множество, помимо заболеваний печени (необходимо исключить вирусные, аутоиммунные гепатиты, жировой гепатоз, камни желчевывод.путей- застой желчи и вероятные причины токсического поражения печени (некот.антибиотики, психотропные, алкоголь и пр) но и травма скелетных мышц, если печеночных причин не находят вероятнее всего повышение носит временный характер переживать не нужно, соблюдайте режим правильного питания и сделайте контроль показателей через 1-2 месяца.
Здравствуйте! Гемангиома печение не может дать повышения печеночной трансаминазы. Ранее трансаминазы првышались? Если Вы кормящая мама, Вам подойдте препаратХофитол по 2 тадл 2 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели с последующим контролем биохимический анализов крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ. амилазая, ГГТП). А что за парапанкреальный узел? Ранее его выявляли?
Марина, в 2016 году при беременности увеличивался алт, на контроле всю беременность, по узи норма было, пила эссенциале форте, каждый год делала узи, на одном и том же аппарате, в 2018 перегиб желчного, в 2019 перегиб желчного и диффузные изменения в поджелудочной делала при беременности, в 2020 (на другом аппарате) перегиб желчного и гемангиома и увеличен лимфоузел парапанкреальный