Беременность?

Здравствуйте! Проходила стимуляцию. После стимуляции (как определили фолликул) уколола хгч. Стала пить дюфастон 2р/д. Месячнын должны были прийти 9. 03.2025г. Не пришли. Тесты отрицательные. Дюфастон продолжаю пить. 1 марта сдала хгч. Показал цифру 7. 12 марта, вечером, появилась слабая полоска, почти её не видно. 13 марта (сегодня) пошла кровь. Съездила в больницу, где наблюдаю сь. Моя врач, к которой с ходу с удовольствием, к сожалею, на больничном. Меня отправили к заведующей. Далее пошла на узи. Ставят : беременность 4 недели и 5 дней. Плодного яйца в матке нет, эндометрий 14.7 Дюфастон сказали пить 3 р/д. Завтра ещё сдать хгч. Кровь расходится. Что делать? И беременность не подтвердили, но ие опровергли. Очень страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае действительно нужно сдать ХГЧ ещё раз Для оценки прироста, не переживайте, купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По выделениям, как будто месячные...

В любом случае нужно знать уровень ХГЧ, если прирост будет хороший то принимайте транексам, значит беременность наступила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то, то сейчас расходятся месячные, стоит паниковать? 😭

Я написала выше рекомендации, для остановки выделений нужен Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо) я поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч был сомнителен еще, для подтверждения и оценки прогрессирования беременности рекомендуется контроль Хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в матке плодного яйца нет, то беременность не могут поставить по УЗИ . Вам нужно ХГЧ пересдать в динамике . Дюфастон назначают при наличии плодного яйца в матке только

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дюфастон назначили сразу, как уколола укол хгч. Я его до этого пила ещё, для регуляоного цикла

Если до беременности принимали, то продолжайте. Пересдайте ХГЧ ещё раз , нужно понять беременны вы или нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра обязательно сдам. А сейчас идёт кровь, стоит паниковать? Либо это месячные, потому что ничего нет, либо что-то есть, и это плохо

Может быть биохимическая беременность, поэтому месячные начались , ХГЧ сдайте и результат прикрепите потом

Принятый ответ

Здравствуйте, тут только ХГЧ в динамике может прояснить ситуацию. Срок вам выставили по менструации, без визуализации плодного яйца нельзя по УЗИ поставить срок. Продолжайте терапию дюфастоном, также с целью остановки кровотечения принимайте транексам по 500 мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Доброе утро!
Если по УЗИ мы не видим плодное яйцо, значит мы не может достоверно говорить о беременности. Учитывая результат ХГЧ (пограничный), стоит повторно выполнить анализ с целью оценки динамики. Тут может быть 2 варианта:
1) беременность наступила (если ХГЧ будет далее прирастать)
2) случилась биохимическая беременность (когда ХГЧ повышается незначительно, но потом приходят менструации и ХГЧ падает).
В любом случае продолжайте пока терапию, которую вам назначил ваш доктор, до прояснения ситуации (после повторного ХГЧ)