Первый скрининг

Здравствуйте. Сделала первый скрининг.ПДМес 02.06.24 Все-ли хорошо по скиинингу?

Хр. гепатит В, гипотериоз
39 лет

Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты

Лейсан Фавадисовна, прикрепила

Принятый ответ

Первый скрининг пройден успешно! По результатам обследования риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.

Лейсан Фавадисовна, к генетику идти не нужно на консультацию?

По рискам все хорошо у вас , в принципе не нужно идти. Он тоже скажет, что все хорошо. Но есть одно но ! Если вы состоите на учёте в гос клинике, то на консультацию надо бы сходить (так положено по рекомендациям)

Здравствуйте, все хорошо, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности

Наталья Игоревна, а то что выделено красным цветом в результатах это что?

Принятый ответ

Все показатели оценивают в комплексе, риск рассчитан как низкий

Наталья Игоревна, то есть на консультацию к генетику идти не нужно?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ? по результату скрининга все риски ХА и течения беременности низкие, в дообследовании нет необходимости.
Отдельно показатели ХГЧ и РАРР-А мы не оцениваем. Только в совокупности по расчету ХА и течения беременности.
Спокойно вынашивайте малыша ?