Белые пятна на коже
У ребёнка 1,7 лет 4 белых пятна на коже. Не беспокоят
Майя, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Это очаги гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.
Используйте солнцезащитный крем SPF 50 на открытые участки тела.
Юлия Юрьевна, на витилиго не похоже? Дерматолог на очном приеме такой диагноз поставила и сказала выпить противогельмитный препарат?
Принятый ответ
Нет, на проявления витилиго это не похоже и связи с гельминтами нет.
Здравствуйте.Ничего страшного в этом нет.Участки гипопигментации разрешатся самостоятельно,без участи доктора.
Здравствуйте. Не переживайте у детей бывает такое-депигментация, это не опасно, просто время от времени наблюдайте. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Майя!
По фото пятна гипопигментации кожи
-Возникать могут на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходят обычно самостоятельно !
-мочалки и другую травматизацию исключите в этих областях
-летом защищайте кожу от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу
-в осенне зимний период для профилактики сухости наносите 1-2 раза в день питательные крема -на выбор крем Атодерм Биодерма или Липикар от Ля Рош или Липобейз беби