Ребенок ленится сосать грудь

Здравствуйте, родились доношенные , апгар 8/9 Ребёнку 1 месяц и 3 недели Очень ленится сосать грудь: выпивает переднее молоко, а дальше просто висит как на пустышке, убираю грудь - просыпается и начинает орать и так по кругу, доходили до 18 раз подряд При осмотре на один месяц - низкая прибавка в весе, сказали купить весы и смотеть,чтоб ел за 20 минут примерно 90 мл Но так как он вяло сосет- он за час съедает 30 с груди и получается, что я весь день лежу его кормлю Молока у меня много, но так как ребёнок ленится вечно случаются лактостазы и я боюсь, что с таким сосанием оно пропадет вовсе Помимо этого у нас ещё затяжная желтушка , билирубин на данный момент 160, в месяц на осмотре был 200 И ребёнок плохо какает( видимо, потому что не доедает) может не ходить до 10 суток, на 3 сутки его начинает распирать и он вообще теряет аппетит и не берет грудь Подскажите,что делать, очень хочу сохранить гв, но мне кажется, что в данной ситуации это невозможно Сейчас тоже низкие прибавки в весе, то прибавит, то скинет , 5 сутки вес стоит на месте Бутылки и соски не даем Но один раз давала из бутылки сцеженное и он даже из нее ел 50 мл 40 минут

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Возможно ребёнок слетает с соска и как правило не сосёт заднее молоко.
Нужен консультант по гв, они очень хорошо помогают малышам правильно захватывать грудь.
Малыш какает самостоятельно или с помощью свечей или клизм?
Не старайтесь убирать грудь, если вам показалось что ребёнок уснул, так они ждут приход молока.
Кормление должно занимать как минимум полчаса, минут 40.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, стараемся, чтоб самостоятельно, делаем гимнастику, иногда сам ходит, иногда с помощью свечей или клизм, но чаще сам, если уж совсем долго не идёт и не спит, то ставим клизму

А стул какой? Кашицей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, мне просто врач в поликлинике сказала, чтоб больше 20 минут не кормила, поэтому стала убирать, но я поняла вас
По поводу консультанта по гв- у нас был, могу прикрепить фото захвата

Прикрепляйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, стул как густая сметана, без пены, цвета кабачковой икры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна,

Это хороший стул на гв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, фото прикрепила

Захват хороший, правильный. При сосании не должно быть цокающих звуков языка, если такие есть, значит малыш периодически слетает с соска. Нужно в этом направлении поработать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, поняла, спасибо
А может быть такое, что у него из-за желтушки нет сил сосать?

Принятый ответ

160 это не токсичный уровень биллирубина.

Желтушку такую лучше лечить под лампой, фототерапией. Есть возможность домой взять на прокат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, да, возможность есть и можем взять, врач сказала, что если сам снижается , то нет необходимости, поэтому не брали

Такой биллирубин можно полечить под лампой, хотя б на дней пять.

Сами больше пейте тёплой жидкости (компоты, чаи). Это стимулирует приток молока.

Как можно чаще ребёнка прикладывайте пока к груди, биллирубин выводится с калом и мочой.