Что вас беспокоит?
Акридерм мазь
Добрый день, мажу второй или третий день два раза в день достаточно большую область на затылке(да половину затылка) в инструкции написано что мазь акридерм может повышать внутричерепное давление. У взрослого это возможно или психосоматика? Болит чуть левый глаз, голова периодически, левая сторона головы чуть пульсирует и опоясывающая сжимающая головная боль, достаточно лёгкая. Однако голова болит и так часто, а глаз- синдром сухого глаза. Давление 120/80. Глаза проверял пару месяцев назад .
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь всасывается в системный кровоток в малых количествах и у здоровых людей не происходит повышение ВЧД.
Принятый ответ
Здравствуйте. При накожном применении препарата в терапевтических дозах трансдермальное всасывание действующего вещества в кровь очень незначительное. Соотвественно системное действие не оказывается,и головная боль в половине лица не связана с нанесенипм мази.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае не стоит переживать. В кровь поступает минимальная концентрация вещества, так что повышение внутричерепного давления невозможно.
По поводу головных болей лучше обратиться к неврологу для дообследования.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это при длительном применении и при большой площади нанесения возможно, не переживайте. По поводу головной боли - консультация Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
Мазь, которая наносится местно, может всасывается в системный кровоток в самых минимальных количествах. Это не вызовет повышение внутричерепного давления.
Похожие вопросы по теме
- 7 Июля 11 ответов
- 28 Мая 10 ответов
- 18 Июня 202512 ответов
- 23 Марта 20259 ответов
- 15 Марта 202543 ответа
- 3 Апреля 20231 ответ
- 11 Октября 202235 ответов
- 23 Августа 20223 ответа
- 29 Ноября 20218 ответов
- 19 Июля 202114 ответов
