Акридерм мазь

Добрый день, мажу второй или третий день два раза в день достаточно большую область на затылке(да половину затылка) в инструкции написано что мазь акридерм может повышать внутричерепное давление. У взрослого это возможно или психосоматика? Болит чуть левый глаз, голова периодически, левая сторона головы чуть пульсирует и опоясывающая сжимающая головная боль, достаточно лёгкая. Однако голова болит и так часто, а глаз- синдром сухого глаза. Давление 120/80. Глаза проверял пару месяцев назад .

Астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь всасывается в системный кровоток в малых количествах и у здоровых людей не происходит повышение ВЧД.

Принятый ответ

Здравствуйте. При накожном применении препарата в терапевтических дозах трансдермальное всасывание действующего вещества в кровь очень незначительное. Соотвественно системное действие не оказывается,и головная боль в половине лица не связана с нанесенипм мази.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае не стоит переживать. В кровь поступает минимальная концентрация вещества, так что повышение внутричерепного давления невозможно.
По поводу головных болей лучше обратиться к неврологу для дообследования.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это при длительном применении и при большой площади нанесения возможно, не переживайте. По поводу головной боли - консультация Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день.
Мазь, которая наносится местно, может всасывается в системный кровоток в самых минимальных количествах. Это не вызовет повышение внутричерепного давления.