Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №1648795

Добрый день , уже пол года беспокоят красные пятна в област крыльев носа и лба ,помогает только мазь Акридерм и то не на долго , к врачу очно не обращался так как не знаю хороших платных специалистов , а в кожвене прописали гидрокартизон и все )

Возраст: 28

Хронические болезни: Загиб желчного пузыря , хронический простатит , повышенная кислотность

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие себорейного процесса. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированой водой. Крем эфаклар дуо два раза в день. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, алкоголь, газировки, простые углеводы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, как долго использовать крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По состоянию кожи. Необходимо достичь стойкой положительной динамики
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Розацеа. 2 раза в день крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это себорейный дерматит, который осложнился на фоне использования Акридерма.
Убрать Акридерм.
Использовать Элидел крем 2 раза в день в течение 20 дней.
Гель для умывания и крем для увлажнения марки la roche posaya tolerian использовать ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализаций работы жкт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Уход голова:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней

Наблюдаться у дерматолога очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Денис !Доброго вечера.Себорейный дерматит.Кандидерм мазь 2 раза в день ,14 дней.Скин-кап 2раза вдень ,4 недели.Здороаья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания или Дюкрей Дс крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Наружно крем Скин Кап 2 р в день месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, по фото себорейный дерматит
Вы его сильно ухудшили гормонами!
Лечение себорейного только после снятия обострения!
Гормоны на лицо отменить! - будет обострение процесса - снять неотанин спреем 3 р/д до недели. Не справитесь сами - к врачу очно. Потом -

- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- себозол шампунь или Сертаверин 1 р/д на голову и лицо 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства