5-я неделя беременности, температура 37.2, коричневые выделения

40-й день беременности, 5-я неделя. Последние месячные были 25 июля. Вчера поднялась температура до 37.3, выкручивало все тело. Сегодня температура держится 37.2, появились коричневые выделения, ничего больше не беспокоит, живот тянет не часто, пару секунд и отпускает. Больше ничего не беспокоит

Хронических болезней нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие выделения говорят об угрозе прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра

При появлении алой крови - вызов СМП

Температура в норме при беременности может быть до 37.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько дней нужно принимать дюфастон?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, сейчас примите Четыре таблетки Дюфастона сразу, с завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день. Также нужно принимать транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и через семь 10 дней Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а как заканчивать прием дюфастона, резкое прекращение вроде не очень хорошо

Дюфастон нужно принимать минимум до первого скрининга, потом будет врач вам его постепенно отменять

Принятый ответ

Добрый день! Надо сделать узи , посмотреть есть ли беременность в матке и при наличие кровянистых выделений назначаются препараты прогестерона утрожестан или дюфастон. Такое небольшое повышение температуры в первые недели беременности вариант нормы, если нет симптомов орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровянистых выделений нет. Были коричневые один раз, сейчас прослеживаются желтоватые выделения

В таком случае понаблюдать и дальше уже по узи определяться надо ли что принимать..

Принятый ответ

Здравствуйте. Коричневые выделения, признак угрозы. Температура признак воспаления. Возможно вирусного или бактериальногл. Сдайте общий анализ крови. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой, утрожестам 200мг 2р.день вагинально длительно. Сделайте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько дней принимать утрожестан? Спустя сколько дней нужно сделать узи?

До 12 недель. Через 10 дней узи сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте, легкое течение ОРВИ опасности не несет. Главное чтобы не повышалась температура выше 38. Скудные коричневые выделения могут быть обусловлены второй волной имплантации, это норма. Если выделения станут более обильными - сделайте УЗИ. Небольшие покалывания и потягивания внизу живота в начале беременности тоже вполне допустимы, это обусловлено ростом матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За весь день были один раз коричные выделения, в основном весь день лежу, к этому часу пока ярко-желтые выделения были. Хгч сдавала 27 и 29 числа, вырос в два раза. Был 6400 и потом 12400

прирост отличный, сдавать хгч больше не нужно. сейчас контроль беременности только по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стараюсь придерживаться постельному режиму. Предыдущая беременность начиналась так же, только хгч самый большой показатель был 1900 и потом шел на спад. Начинались коричневые выделения, прием гормонов, потом кровянистые выделения, больница, итог - аспирация.
Очень переживаю теперь по нынешней беременности

на данный момент все идет хорошо, переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!