Боли в правом боку

На протяжении 5дней беспокоят боли в правом боку. Узи показало лоханка 12мм, уплотнена гиперэхогенные включения от 2 до 5мм с тонкими акустическими контурами. Нефроптоз, повышенная подвижность правой почки, незначительная пиэлоэктазия справа. Сама по себе худая, 41 кг при росте 160,тк проблемы с желудком. Но худая всю жизнь была, максимум 44 кг весила. Конституция тела жилистая, 40 лет. Хотелось бы узнать насколько это опасно и возможно ли вылечить? Очень сильно беспокоит диагноз нефроптоз. 5 мм это камни? Врач узи сказала, что лоханка расширена, тк скорее всего что-то вышло и она травмирована. По поводу нефроптоза не уточняла у нее, тк растерялась и ребенок капризничал.

40 лет

Здравствуйте. Норма лоханки до 2см, у вас 1,2см - это нормально. Возможно врач узи заблуждается. По поводу камней, по описанию это подозрение. Боль скорее всего с почками не связана. Если боль периодическая и терпимая, скорее всего это невралгия. Рекомендую сдать общий анализ мочи. Если там будут отклонения, идите к урологу, если не будет к неврологу.