Температура у ребенка, горячая моча
Здравствуйте. Вчера вечером после ванны поднялась температура у ребенка. Не чихаем.Не кашляем. 5 лет. Сегодня были у педиатра, назначила арбидол и симптоматическое лечение. Поставила ОРВИ, но Сегодня вечером ребенок стал говорить что горячо писять. Состоим на учете у нефролога по поводу оксалатов в моче и когда делали узи уже пол года назад в заключении было метаболические изменения в обоих почках. Сейчас ребенок не вялый, играет, температура держится от 37,4-ночью поднимается 38,4. Замерзают ноги. Завтра пойдем сдавать анализы. Подскажите, какие анализы и к какому врачу обращаться, сейчас пьем арбидол, много воды и канефрон по 15 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время повышенной температуры ребёнку может казаться, что моча при мочеиспускании горячая.
Завтра пока достаточно сдать ОАК с лейкоформулой и ОАМ. Прикрепите по готовности, посмотрю.
Камиля Ильдусовна, хорошо, спасибо
Пожалуйста, буду ждать.
Камиля Ильдусовна, Здравствуйте, прикрепила анализы, что касается симптомов температура вчера была, сегодня нет, немного стала кашлять, говорит, что сикать тоже тепло ей даже без температуры(как ни странно и у меня такой же симптом, хотя нет температуры) еще посмотрела глаза, под нижним веком глазки красные и как бы много прозрачных пузырьков. Записались к офтальмологу, сфотографировала глазик и такое на обоих.
Здравствуйте!
По анализу кров больше данных за течение вирусной и инфекции, так как лейкоциты в норме, но повышены моноциты.
Так как в ОАМ имеются эритроциты, то нужно дополнительно сдать анализ мочи по Нечипоренко , если и там сохраняется гематурия, то: пройти узи почек и мочевого пузыря, сдать б/х крови (креатинин, мочевина, срб, общий белок, альбумин).
По поводу глазок - к офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут быть субъективные ощущения на фоне температуры
Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи
Повторить узи
Есть ли неприятный запах мочи и снижение количества мочеиспусканий ?
Надежда Александровна, спасибо, сдадим анализы, очень много пьем. Часто ходим , 1-2 в пол часа, запаха нет.
Надежда Александровна,Здравствуйте, прикрепила анализы, что касается симптомов температура вчера была, сегодня нет, немного стала кашлять, говорит, что сикать тоже тепло ей даже без температуры(как ни странно и у меня такой же симптом, хотя нет температуры) еще посмотрела глаза, под нижним веком глазки красные и как бы много прозрачных пузырьков. Записались к офтальмологу, сфотографировала глазик и такое на обоих.
По результатам анализа – инфекция вирусная. Судя по фото глаз – ребёнок переносит аденовирусную инфекцию. В моче есть изменения - характерны для инфекции мочевыводящих путей
Дообследование пройти
УЗИ и моча по Нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую в данной ситуации держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. Делать при малейшем подозрении, повышении температуры, помутнении мочи.
Оксалаты соли растворяются цитратами, рекомендую в рационе ребёнка увеличить лимон и другие цитрусы, на которые нет аллергии: сок, чай, джем, желе, и другие блюда с лимоном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ, завтра сделаем.
Михаил Николаевич,Здравствуйте, прикрепила анализы, что касается симптомов температура вчера была, сегодня нет, немного стала кашлять, говорит, что сикать тоже тепло ей даже без температуры(как ни странно и у меня такой же симптом, хотя нет температуры) еще посмотрела глаза, под нижним веком глазки красные и как бы много прозрачных пузырьков. Записались к офтальмологу, сфотографировала глазик и такое на обоих. (тест на мочу пока не могу сделать, заказала, жду)
по анализу вирусная инфекция, нужен прием препарата Антигриппин детский на 2-3 дня, разрешен с 3 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Завтра необходимо сдать оак , оам, и сделать узи почек
На фоне температуры моча кажется горячей, в этом ничего страшного нет
Прикрепите как придут результаты сюда
Алиса Сергеевна, спасибо, все сделаем
Алиса Сергеевна,Здравствуйте, прикрепила анализы, что касается симптомов температура вчера была, сегодня нет, немного стала кашлять, говорит, что сикать тоже тепло ей даже без температуры(как ни странно и у меня такой же симптом, хотя нет температуры) еще посмотрела глаза, под нижним веком глазки красные и как бы много прозрачных пузырьков. Записались к офтальмологу, сфотографировала глазик и такое на обоих.
Здравствуйте
Инфекция вирусная
Только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать Общий анализ крови и мочи.
Так как стоите на учёте у нефролога, нужен контроль УЗИ почек и мочевого пузыря.
Наталья Александровна, спасибо за ответ сделаем.
Наталья Александровна,Здравствуйте, прикрепила анализы, что касается симптомов температура вчера была, сегодня нет, немного стала кашлять, говорит, что сикать тоже тепло ей даже без температуры(как ни странно и у меня такой же симптом, хотя нет температуры) еще посмотрела глаза, под нижним веком глазки красные и как бы много прозрачных пузырьков. Записались к офтальмологу, сфотографировала глазик и такое на обоих.
Здравствуйте. На фоне повышения температуры может казаться, что моча горячая. Рекомендую сдать ОАК, ОАМ и УЗИ почек
Юлия Гайдаровна,Здравствуйте, прикрепила анализы, что касается симптомов температура вчера была, сегодня нет, немного стала кашлять, говорит, что сикать тоже тепло ей даже без температуры(как ни странно и у меня такой же симптом, хотя нет температуры) еще посмотрела глаза, под нижним веком глазки красные и как бы много прозрачных пузырьков. Записались к офтальмологу, сфотографировала глазик и такое на обоих.