Бросает в жар

Здравствуйте. Месяц я уже принимаю серенату 100мг,начинала 3 дня с 12,5,потом 3 дня 25,3 дня 50,75мг. До сих пор меня постоянно бросает в жар, одеваюсь легко, особенно когда захожу в любое помещение, потом выхожу на улицу вся мокрая. Дома тоже хоть минимальная нагрузка сразу вся мокрая. Серенату невролог прописала на 12 месяцев, была головная боль напряжения, раздражительность, бессонница.

Аг 1 степени
38 лет

Здравствуйте!
Получается месяц 100 мг принимаете? Как давно и на какой дозировке начались симптомы?

Марина Алексеевна, да. Наверное с дозировки 50мг.

Принятый ответ

Это побочный эффект антидепрессанта, можно попробовать перейти на препарат из этой же группы эсциталопрам.

Здравствуйте! Что-то принимали для прикрытия? Серенату в дозировке 100мг принимаете более 4 недель?

Анастасия Юрьевна, только серенаты. Получается месяц уже 100мг +- 5 дней.

А все остальные симптомы купировались? Нет ли проблем с менстральным циклом или гормонами щитовидной железы?

Анастасия Юрьевна, менструальный цикл вообще сократился и идут не как обычно, совсем немного. Остальное вроде нормально. А на гормоны не сдавала.

Принятый ответ

Для начала необходимо исключить патологию щитовидной железы и пройти консультацию гинеколога. Если остальные симптомы на серенате прошли,то вероятнее жар не является симптомом тревожного расстройства.
Если же по обследованиям все будет хорошо, тогда рассмотреть повышение дозировки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать