Сын, 9 лет, нервы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сыну 9 лет, с раннего возраста повышена плаксивость, раздражительность, нарушен сон, не может долго уснуть, мало ест, и не все продукты. Каждый день не может справиться с эмоциями перед уроками, плачет и психует. Хотя учится на отлично и ему лается это легко, на некоторые просьбы тоже реагирует агрессивно и слезами,Он сам уже устал от этого. Посоветуйте как справиться нам?

Гастрит, мастопатия
34 года
24 Января ·Просмотров: 208·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, так ведет себя везде или только дома? Замечали повешенную тревогу? Есть друзья? В таких ситуация важно начать с консульским психолога для того чтобы понимать какой уровень тревоги , это может быть связано, гиперактивности не замечали? Как давно сдавали анализы? Чем любит заниматься ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Везде так может себя вести, в школе может заплакать. Друзья есть, но и любит побыть в одиночестве, любит больше всего конечно же играть в телефон, но мы стараемся его ограничивать и больше занимать секциями, занятиями, в выходные даем отдохнуть, гиперактивности никогда не было, анализы сдавали в декабре, узи делали наделю назад, по узи после болезни увеличены лимфоузы на шее и есть лимфоузел в брюшной полости, нам сказали у детей его возраста такое часто бывает. Надеюсь это так. Насчет психолога, то наша бабушка-школьный психолог и она не может найти решение облегчить его эмоции, долгие разговоры, а на следующий день то же самое..

Тестирование бабушка не проводила какой уровень тревоги? Есть возможность приложить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болеем частенько

А сдавали гормоны щитовидной железы? Какой Ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны и ферретин не сдавали

По возможности желательно эти анализы тоже лучше сдать. Касаемо жалоб, на патологию нервной системы это не похоже. Как указала выше важно проконсультироваться с психологом (если есть возможность с клиническим) если бабушка может провести дообследование и дать заключение приложите результат. Занятия с психологом хорошо помогают в таких ситуациях, по необходимости добавляются препараты. Можно попробовать магниевые ванны перед сном, терапевтические сказки, экранное время постарайтесь снизить. Можно попробовать найти хобби например плавание, хорошо разгружает нервную систему.

Принятый ответ

добрый вечер, по приложенным анализам незначительно повышены лимфоциты, возможно была какая - то легкая вирусная инфекция или орви на фоне сдачи анализов, снижен незначительно белок в крови, такое бывает при недостаточно правильном питании, обеднении пищи белком. Что касаемо вашей ситуации, какие - то препараты пробовали принимать? В семье был у кого - то такой темперамент, повышенная ранимость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Пробовали магний пить, но не помогает, в семье таких эмоциональных прям нет, я тоже чувствительная, но не настолько. Еще кстати роды были тяжелыми, давили на живот, вытаскивали его вакуумом

поняла, в такой ситуации стоит рассмотреть психологическую коррекцию, обучение навыку стрессоустойчивости с детским психологом, из препаратов при таких выраженных жалобах магний и прочие лекие препараты по типу витаминных малоэффективны, можно к приему рассмотреть со своим лечащим врачом прием анавифена 125 мг по 1 капс 2-3 раза в день сроком 1,5-2 мес, но помимо препаратов всегда важна психологическая коррекция, чтоб именно научить ребенка справлять со своими чувствами.

Принятый ответ

Здравствуйте. У сына очень чувствительная нервная система..эмоции накапливаются и выливаются так. Мне кажется, нужно действовать в двух направлениях. Первое это работа с неврологом. Проверить нет ли дефицита магния или витаминов, они сильно влияют на сон и раздражительность. Второе это снижение общего напряжения с психологом. Иногда отличники находятся под колоссальным внутренним давлением, даже если учеба дается легко!!Ему может быть страшно не соответствовать..
Попробуйте ввести четкий ритуал перед сном, теплый душ, чтение, никаких экранов. Это успокаивает нервную систему. И давайте ему больше возможности просто беситься и кричать на улице, в спорте. Пусть энергия выходит через тело, а не через слезы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется проведение нейропсихологического тестирования, ночного видеомониторинга ЭЭГ 4-8 часов, кровь на Т4 свободный и ТТГ для исключения заболеваний щитовидной железы. По результатам диагностики обычно определяется тактику лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях важно исключить любые физиологические причины, такие как дефицит витаминов (витамины д, б12) или железодефицит(ферритин), проблемы с щитовидной железой(ттг, т3 св и т4 св).
Можно проконсультироваться с детским психологом или психотерапевтом, специалисты могут предложить психотерапию. Психотерапия (например, когнитивно-поведенческая терапия, игровая терапия) может помочь ребенку снизить тревожность и справиться с негативными эмоциями. Чем раньше начать решать проблему, тем будет лучше.
Рекомендуется соблюдать режим дня, сна и отдыха, почаще хвалить ребенка, поддерживать.