Между ягодиц
Мучаюсь 3,5месяца. Сухость слизистой в интимной зоне и между ягодиц. Между ягодиц мазала Левомеколь, метероуцил ранки промывала мирамистином. Немного заживут потом опять по новой. И так по кругу. Гинекология-анализы норма Овестин сейчас 2р в неделю, дубликарты увлажняющие , гель д/инт. Увлажняющий, гипоаллергенный. Уролог-норма Кровь- повышен Алт и аст к гастроэнтерологу иду через 2недели
Здравствуйте,
Это дерматит с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у вас дерматит складок. Причина его появления- раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Лостерин крем для увлажнения.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Здравствуйте приложите фото